Галина Монахова поздравила сотрудников муниципалитета с Днём местного самоуправления

21.04.2021

    21 апреля в здании администрации Петропавловска состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Сотрудников аппарата Городской Думы и администрации Петропавловска поздравили Министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев, Глава Петропавловска Константин Брызгин, председатель Городской Думы Галина Монахова и депутат Законодательного Собрания Камчатского края, председатель постоянного комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Андрей Лиманов.
    В честь праздника почетными грамотами и благодарностями были награждены лучшие муниципальные служащие краевой столицы. В этом году в их число вошли 36 сотрудников администрации города и аппарата Городской Думы.
    «На каждого из вас возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие Петропавловска и благополучие его жителей. К вам первым люди идут со своими проблемами, надеждами и ожиданиями, ведь именно местная власть максимально приближена к населению, затрагивает интересы каждого человека, решает большинство его насущных проблем, - сказала Галина Монахова. - В этот праздничный день желаю всем муниципальным служащим стабильности и благополучия, настойчивости в достижении поставленных задач и уверенности в завтрашнем дне. Пусть усилия каждого из нас станут фундаментом будущих достижений нашего родного города!»
   День местного самоуправления – новый праздник для России. Указ о его учреждении президент Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года, впервые он отмечался в 2013 году. Однако его история имеет глубокие корни: ещё в XVIII веке императрица Екатерина II утвердила «Жалованную грамоту городам», положившую начало законодательству о местном самоуправлении.