Дизайн и наполнение детских площадок обсуждают на избирательных округах Петропавловска

20.04.2021

На четвертом избирательном округе обсудили дизайн-проект и наполнение будущей детской площадки по адресу ул. Автомобилистов 57. Подобная встреча с жителями также состоялась и возле дома № 25 по ул. Фестивальной. Общественные обсуждения по обустройству будущих детских площадок прошли при непосредственном участии депутатов Городской Думы, членов фракции «Единая Россия» Андрея Воровского и Павла Сайдачакова.

Андрей Воровский подчеркнул, что в 2020 году одним из предложений жителей было устройство детской спортивной площадки для молодежи и подростков в микрорайоне улицы Автомобилистов.

«На встрече мы рассказали горожанам о планируемой поэлементной компоновке, предложенной на основании обращений жителей. Совместно обсудили возможную замену элементов площадки, необходимость дополнительного оборудования - тренажеров для людей старшего возраста. На подходе к площадке по ул. Автомобилистов планируется обустроить пешеходную дорожку и лестничный переход», - отметил Андрей Воровский.

Проект детской площадки около дома 25, по улице Фестивальной также прошел общественное обсуждение.

«Особенно важно, что согласование мест для площадок прошло при непосредственном участии горожан. Призываю граждан поактивнее выходить на обсуждение. Это наш с вами город. И от нашего мнения зависит многое», - сказал Павел Сайдачаков.

Напомним, в Петропавловске-Камчатском реализуется национальный проект партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды». Благодаря проекту, уже в этом году, в нашем городе появится около 50 детских площадок.

Добавим, общественные обсуждения проектов детских площадок проходят ежедневно во всех избирательных округах.