Председатель Городской Думы Галина Монахова поздравила работников культуры Петропавловска с профессиональным праздником

25.03.2021

Торжественный прием с участием работников и руководителей муниципальных учреждений культуры состоялся в администрации Петропавловска в четверг, 25 марта. Со словами поздравлений в адрес культурных деятелей города выступили врио Министра культуры Камчатского края Оксана Прокопенко и Председатель Городской Думы Галина Монахова.

Галина Монахова вручила почетные грамоты и благодарственные письма отличившимся работникам культуры, а также наградила лауреатов премии им. Владимира Андрианова.

В своем выступлении председатель Городской Думы поздравила работников культуры с профессиональным праздником и пожелала им дальнейших творческих успехов на благо родного города:

«Благодаря вашему творчеству и повседневному труду, в Петропавловске успешно претворяется в жизнь культурная политика, сохраняются и приумножаются духовные традиции нашего общества. Талант, энтузиазм и бесконечная преданность своему делу являются основой вашей работы, имеющей огромное значение для настоящего и будущего не только краевой столицы, но и Камчатского края в целом», - отметила Галина Монахова.

Отметим, к награждению заслуженными грамотами и благодарностями от Законодательного Собрания региона, Правительства Камчатского края и города Петропавловска-Камчатского было представлено более 80 человек. Лучшим работникам культуры по итогам 2020 года была вручена премия Андрианова. Номинантами престижной премии в этом году стали:

Кузнецова Елена Викторовна – преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1» в номинации «За достижения в области дополнительного образования детей»;

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная городская библиотека» в номинации «За достижения в области библиотечного дела»;

Найчук Вячеслав Дмитриевич – заместитель директора по воспитательной работе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский дом творчества «Юность» в номинации «За достижения в области культуры: концертные программы и сценарии».

Добавим, на территории Петропавловск-Камчатского городского округа успешно действуют 11 учреждений культуры: 6 школ искусств, 1 художественная школа, 2 учреждения культуры, 1 библиотечный центр, который включает в себя 11 филиалов информационных центров, а также Городской оркестр - единственный в Камчатском крае.

Отметим, День работников культуры РФ ежегодно отмечают сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности.