Ремонт придомовых территорий и детских образовательных учреждений – главные приоритеты деятельности депутатов пятого избирательного округа

03.03.2021

     Сразу несколько придомовых территорий благоустроят в этом году на территории пятого избирательного округа. Об этом в ходе отчетной встречи с населением сообщил заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский. В частности, в рамках проекта «Городская среда» будут облагорожены придомовые территории по пр. Рыбаков, 3 и 13/3, бульвару Рыбацкой Славы, 3 и ул. Кроноцкая, 12/2. По словам Андрея Воровского, еще несколько объектов будут благоустроены в рамках подпрограммы «Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа».
    «В текущем году планируется отремонтировать внутриквартальные проезды по ул. Тельмана 2а и 2б, а также площадку по ул. Орджоникидзе, 9б. Также запланирована выполнение работ по устройству освещения детской площадки по ул. Батарейной», - добавил Андрей Воровский.
    В 2021 году депутаты продолжат помогать детским воспитательным и образовательным учреждениям. Часть работ будет выполнена в рамках исполнения депутатских наказов. Кроме этого, запланированы ремонтные работы фасадов в детских садах № 15 и № 45 согласно ранее выполненной проектной документации. В детском саду № 39 обустроят теневые навесы, а в Центре внешкольной работы запланирован ремонт лестниц, холла и коридоров. Еще несколько социальных объектов находятся на контроле городских депутатов.
    «Часть школ и детских садов в этом году не были включены в план работ, но эти объекты находятся на нашем контроле. Это ремонт кровли и фасада средней школы № 30, ремонт фасадов средней школы № 33 и Лицея № 21, а также текущий ремонт покрытия детской площадки в детском саду № 63. Информацию по этим объектам мы направили в Управление образования администрации города, чтобы при первой же возможности работы по ним были включены в план ремонтных работ», - добавил Андрей Воровский.
   В завершении встречи он подчеркнул, что депутаты пятого избирательного округа продолжат оказывать необходимую помощь и поддержку горожанам в вопросах благоустройства территорий и социальных объектов.