В Петропавловске подвели итоги первого в истории города чемпионата по хоккею среди школьников

02.03.2021

    В Петропавловске завершился первый в истории краевой столицы чемпионат по хоккею среди школьных команд. Соревнования прошли по инициативе депутатов Городской Думы Петропавловска при активной поддержке Управления образования администрации города.

    По итогам матчей были выявлены победители в двух возрастных группах. В старшей группе призовые места распределились следующим образом: 1 место «Авача» (СОШ 45) - 6 очков; 2 место «Русич» (СОШ 42) - 4 очка; 3 место «Кречет» (СОШ 30) - 2 очка. В младшей группе лучшими среди команд-участниц стали: 1 место «Русич» (СОШ 42) - 8 очков; 2 место «Камчатские медведи» (СОШ 3) - 6 очков; 3 место «Кречет» (СОШ 30) - 4 очка. 
    Как отметил заместитель Председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский, проведение первого городского чемпионата по хоккею среди школьников стало знаковым событием для спортивной жизни краевой столицы.
     «К проведению чемпионата Городская Дума и администрация Петропавловска шли несколько лет. Совместными усилиями мы обустраивали школьные спортплощадки, закупали необходимый инвентарь и оборудование для проведения тренировок. Прошедший чемпионат показал, что хоккей как вид спорта с каждым годом набирает все большую популярность среди камчатских ребят и это не может не радовать.
    Мы хотим поблагодарить всех, кто помог чемпионату по хоккею состояться: тренеров-наставников, которые готовили ребят к матчам, партнеров турнира, которые помогали с приобретением оборудования, депутатов Городской Думы Андрея Терехова, Сергея Оськина и Саргиса Сарояна - за организационную поддержку соревнований и, конечно, юных хоккеистов и их родителей. Депутаты Городской Думы намерены и дальше развивать хоккейный спорт. Сейчас Управлением образования городской администрации прорабатывается вопрос о создании в Петропавловске спортивной школы по хоккею, и мы надеемся, что эта инициатива воплотится в жизнь в ближайшее время», - рассказал Андрей Воровский.