На утилизацию автопокрышек в Петропавловске направят более 17 млн. рублей

24.02.2021

    Средства уже выделены из местного и краевого бюджетов
   В текущем году на утилизацию отработанных автопокрышек на территории краевой столицы будет направлено более 17 миллионов рублей. Указанная сумма уже поступила в распоряжение МКУ «Служба благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа». Об этом в ходе отчётной встречи с горожанами сообщил депутат Городской Думы Петропавловска Андрей Борисенко, ссылаясь на информацию, предоставленную администрацией Петропавловска.
   «Аукцион на оказание услуг по сбору и утилизации автомобильных покрышек состоялся 10 февраля. Ориентировочно в конце месяца будет подписан муниципальный контакт, после чего исполнитель приступит к его выполнению. Деятельность по сбору, транспортированию, обработке и утилизации подлежит лицензированию, поэтому исполнителю предстоит выполнять работы в соответствии с лицензией», - добавил Андрей Борисенко.
    Отчетные онлайн встречи депутатов Городской Думы с населением стартовали в краевой столице 4 февраля. За прошедшие три недели о своей работе отчитались депутаты первого, второго и третьего избирательных округов. Все встречи прошли в онлайн формате и транслировались на канале YouTube и в социальной сети «Instagram». 
    Следующая отчетная встреча депутатов Городской Думы с населением состоится 25 февраля. В этот день о работе отчитаются депутаты четвертого избирательного округа.