Галина Монахова избрана на должность секретаря Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия»

05.02.2021

В четверг, 4 февраля, на заседании конференции Петропавловск-Камчатского местного отделения «Единой России» Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова избрана лидером городских единороссов. За ее кандидатуру свои голоса отдали большинство однопартийцев.

В целом, городские единороссы рассмотрели 6 вопросов. С отчетом о деятельности отделения за 2020 год перед собравшимися выступила Галина Монахова. Она рассказала однопартийцам об акциях и мероприятиях, проводимых «Единой Россией», реализации партийных и приоритетных национальных проектов.

В своем выступлении она отметила, что, опираясь на приоритеты, определенные руководством Партии, члены местного отделения «Единой России» активно участвовали в мониторинге реализации национальных проектов на территории ПКГО.

«Это и оценка качества дорожных работ, главных транспортных артерий нашего города, спортивных и социальных объектов, строительства жилья, и, конечно, формирования комфортной городской среды для наших жителей. Особое место в деятельности местного отделения партии занимает реализация федеральных и региональных проектов, таких как “Культура малой Родины”, “Школа грамотного потребителя”, “Городская среда”, “Старшее поколение”», - подчеркнула Галина Монахова. Она также рассказала партийцам о работе в рамках реализации предновогодних партийных акций «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом».

О проекте «Школа грамотного потребителя», его задачах, целях и перспективах сообщил региональный координатор этого партийного проекта, заместитель председателя Гордумы Денис Прудкий. Как И.о. руководителя фракции «Единой России» в Городской Думе он доложил однопартийцам о результатах деятельности фракции в ушедшем году и обозначил приоритеты будущей работы партийцев в Городской Думе.

«Это организация и проведение плановых заседаний фракции «Единая Россия», деятельность депутатов - членов фракции в округах, контроль исполнения наказов избирателей, работа с местными и первичными отделениями партии, проведение приемов граждан в Региональной общественной приемной председателя партии “Единая Россия”», - подчеркнул Денис Прудкий.

Он также отметил, что приоритетом фракции «Единой России» является качественное и своевременное предоставление людям всех мер поддержки и оказание адресной помощи нуждающимся.

Еще одним важным вопросом повестки дня стало избрание делегатов на конференцию Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится во вторник, 9 февраля. Всего с учетом установленной решением регионального политсовета квоты было выбрано и утверждено 43 делегата. Кроме того, в ходе мероприятия партийцы произвели ротацию (обновление) состава местного политического совета партии, а также доизбрание его членов.

Добавим, что на сегодняшний день Петропавловск-Камчатское местное отделение партии «Единая Россия» - это 72 первичных отделения, в которых на учете состоит 3017 человек.