На Камчатке стартовали традиционные предновогодние акции «Единой России»

21.12.2020

На Камчатке стартовали традиционные предновогодние акции «Единой России». Первые подарки в рамках благотворительной акции «Чужих детей не бывает» передала исполняющий полномочия секретаря Петропавловск-Камчатского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Городской Думы Галина Монахова в Камчатский центр социальной помощи «Семья» и в сектор социальной защиты детей-инвалидов на базе Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины.

«Сегодня у нас стартуют замечательные акции «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом», эти ежегодные акции проводятся Петропавловск-Камчатским местным отделением партии «Единая Россия» при участии депутатов Городской Думы и Законодательного Собрания Камчатского края и всех неравнодушных граждан. За счет спонсорских и личных средств, а также других привлеченных возможностей мы обеспечим сладкими подарками почти тысячу детишек нашего города из малообеспеченных семей. Особую категорию составляют одиноко проживающие пенсионеры, которым будут подарены продуктовые наборы. И, конечно, особое внимание, заботу и любовь мы хотим подарить детям с ограниченными возможностями здоровья. Для этого мы сегодня пришли в Центр помощи семьи и детям к нашему партнеру, с которым мы вместе проводим эту акцию», - сообщила Галина Монахова.

40 подарков переданы сотрудниками социального центра детям, которые находятся под патронажем учреждения.

Заместитель директора Центра социальной помощи «Семья» Елена  Дегтярева поблагодарила  депутатов «Единой России», которые ежегодно оказывают помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Будь то продуктовые наборы, школьные письменные принадлежности или сладкие подарки к новому году – нам всегда идут на помощь. И сегодня нам были переданы подарки для особых детей – это дети с ограниченными возможностями здоровья, которые состоят на сопровождении в нашем Камчатском центре социальной помощи. В подарки входят интересные и познавательные книги, в том числе об истории родного края, и мягкие игрушки», - сказала Елена  Дегтярева.

Еще 45 сладких подарков передадут подопечным сектора социальной защиты детей-инвалидов, который работает на базе Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины. Как рассказала сотрудник отдела культурных программ Екатерина Васильева, подарки от депутатов будут вручены детям с ограниченными возможностями здоровья на праздничном мероприятии, которое состоится 29 декабря.

Символический старт традиционным акциям «Единой России» дал член регионального политсовета партии, заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский на площадке у памятника «Здесь начинается Россия».

«Сегодня стартовали наши ежегодные благотворительные акции «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом», наши волонтеры поедут в Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск и подарят праздник нашим маленьким деткам. Подарки в социальные учреждения мы уже развезли, и сегодня мы поедем в те семьи, которые в этом нуждаются, которые будут ждать нас, и подарим детям и их родителям праздник, и праздник появится в каждом доме!», - напутствовал участников акций Андрей Воровский.

Кульминацией торжественного мероприятия стал автопробег с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые отправились в гости к маленьким жителям краевой столицы, Елизова и Вилючинска.

Добавим, что началу акции предшествовала большая подготовительная работа: были определены списки семей и одиноких пенсионеров, которые нуждаются в поддержке, собраны средства, укомплектованы новогодние подарки и сформированы команды волонтеров.

Один из организаторов акций Рустам Гусейнов поблагодарил спонсоров за участие в акции и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество:

«Отрадно видеть, что у нас много неравнодушных предпринимателей – наших спонсоров, которые откликнулись и оказали помощь нам в данной доброй акции», - сказал он.

«Совсем скоро Новый год – волшебный праздник, который ждет каждый. В рамках акции «Праздник в каждый дом» мы ежегодно дарим новогоднее настроение нашим одиноким пенсионерам, для этого мы приобрели более ста продуктовых наборов, в них входит все необходимое для новогоднего стола: соленья, сладости, фрукты», – сообщил Рустам Гусейнов.

Напомним, благотворительная акция «Чужих детей не бывает» проводится партией «Единая Россия» с 2003 года, изначально она реализовывалась городским отделением только на территории Петропавловска-Камчатского, а позднее распространилась на территорию всего Камчатского края.  Главная ее цель - подарить детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям – инвалидам настоящий новогодний праздник. В 2016 году участниками рабочей группы было принято решение расширить проект. В его рамках организаторы объявили акцию «Праздник в каждый дом», в рамках которой поздравления и подарки адресуются одиноко проживающим пенсионерам.