Депутаты Городской Думы Петропавловска поздравят одиноких пенсионеров с наступающим Новым годом

17.12.2020

Уже четвертый год подряд мероприятия социальной акции «Праздник в каждый дом» приносят радость одиноким пожилым людям. Начиная с  18 декабря и до конца новогодних праздников депутаты «Единой России» будут посещать одиноко проживающих пенсионеров с поздравлениями и подарками.

Как рассказала исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова, при взаимодействии с краевой организацией Союза пенсионеров были составлены списки одиноких пожилых людей, инвалидов и ветеранов – всех тех, кто в эти праздничные дни особенно нуждается в поддержке и внимании. Для них уже заготовлено порядка ста праздничных продуктовых наборов.

«Новый год - самый волшебный, самый сказочный праздник, который с нетерпением ждет каждый. Но, к сожалению, не у всех пожилых людей есть близкие, которые придут поздравить с этим праздником. Благотворительная акция «Единой России» призвана принести одиноким пенсионерам немного новогоднего настроения, особенно сейчас, в это непростое время, когда пандемия внесла свои коррективы в наш привычный уклад жизни», - отмечают организаторы акции.

Добавим, что социальные акции «Чужих детей не бывает» и «Праздник в каждый дом» Петропавловск-Камчатское местное отделение партии «Единая Россия» проводит ежегодно в преддверии новогодних праздников. Сегодня эти акции распространились на всю территорию Камчатского края и стали примером и для других региональных отделений «Единой России» по всей стране.