12 декабря – день Конституции Российской Федерации

12.12.2020

Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского! 

Примите искренние поздравления с Днём Конституции!

В наших сердцах этот праздник был и остается символом единения и солидарности, взаимной поддержки и сплоченности всего российского народа. Ведь принятие Конституции позволило укрепить институты государственной власти и местного самоуправления, обеспечить политическую и экономическую стабильность в стране. Основной Закон вобрал в себя опыт прошлого и открыл новые возможности для возрождения духовных и культурных ценностей государства, заложил основы построения правового общества, придал импульс развитию демократии.

1 июля в нашей стране состоялось всенародное голосование, на котором большинство граждан поддержали поправки в Конституцию РФ. Изменения, предложенные Президентом страны Владимиром Путиным, касаются всех жителей России: детей, молодежи, работающего населения, людей старшего поколения. Они имеют огромную значимость: документ определяет приоритеты развития государственной политики на ближайшие десятилетия.

Дорогие друзья! В повседневной жизни мы не так часто обращаемся к тексту Конституции. Но ее положения, закрепленные законодательством, всегда нацелены на защиту каждого жителя страны.

В этот день от души желаю вам добрых начинаний и дальнейших успехов в труде во имя России и Петропавловска-Камчатского! Крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Председатель Городской Думы

Петропавловск-Камчатского

городского округа                                                                 Г. В. Монахова