У жителей поселка Завойко может появиться свой досуговый центр

27.11.2020

Современный досуговый центр может появиться на ул. П. Ильичева в п. Завойко. Его планируют разместить в здании бывшей библиотеки на площади более 200 кв метров и сделать структурным подразделением ДК СРВ. С такой инициативой выступил директор ДК Александр Долгунков. Городские депутаты поддержали это решение и на прошедшем заседании внеочередной сессии исключили данное помещение из перечня имущества, подлежащего приватизации.

Как рассказала председатель ГорДумы Галина Монахова, в дальнейшем помещение будет передано в оперативное управление ДК СРВ и в п. Завойко появится полноценный культурный центр.

«В поселке Завойко нет ни одного учреждения культуры, досугового центра, где могли бы собираться дети и люди старшего возраста. Именно в домах культуры репетируют творческие коллективы, проходят праздничные мероприятия, там люди собираются, чтобы пообщаться и поделиться своим теплом. Это важная составляющая работы по повышению качества жизни. В связи с этим, было принято решение передать здание бывшей библиотеки в ведение ДК СРВ, на базе которого и планируют организовать досуговый центр для жителей Завойко, - пояснила Галина Монахова. – Помещения, конечно, требуют капитального ремонта. В дальнейшем, деньги на проведение этих работ будут заложены в бюджете города».