Пользователи видеохостинга YouTube смогут наблюдать за работой Городской Думы

30.10.2020

     Заседания сессий Городской Думы Петропавловска будут транслироваться на официальном канале Петропавловск-Камчатского городского округа видеохостинга YouTube. Благодаря этому любой пользователь сети Интернет из любой точки мира сможет в режиме реального времени виртуально присутствовать на заседаниях представительного органа. Первая интернет-трансляция состоялась 28 октября, в рамках 32-ой очередной сессии Городской Думы. Ее посмотрели несколько десятков пользователей канала, а запись заседания набрала более 150 просмотров.
     Чтобы в прямом эфире посмотреть интернет-трансляцию сессии пользователю необходимо зайти на сайт Городской Думы (https://duma.pkgo.ru) и в правом верхнем углу нажать на значок YouTube. После перехода по ссылке пользователям будет доступна к просмотру не только видеотрансляция заседания, но и видеозаписи ранее прошедших сессий. Помимо этого, доступ к видеоархиву заседаний создан в подразделе «Заседания Городской Думы» раздела «Деятельность» официального сайта представительного органа. Активные ссылки для просмотра трансляции: - https://www.youtube.com/channel/UCxr5zirjlMlGK34sObc1sbw/featured или https://duma.pkgo.ru/deyatelnost/zasedaniya-dumy/video-zapisi-zasedaniy-sessiy-gorodskoy-dumy-pkgo/ .

    Как отметила председатель Городской Думы Галина Монахова, введение видеотрансляций в сети Интернет является показателем открытости депутатского корпуса.
  «Сегодня Интернет является мощным инструментом коммуникации. Расширяются его возможности, появляются новые сервисы, позволяющие взаимодействовать с неограниченной аудиторией. Для органов государственной власти - это возможность объективно рассказать о своей деятельности, показать свою работу изнутри. Я думаю, это будет интересно нашим избирателям, и положительным образом отразится на работе Городской Думы», - добавила Галина Монахова.