Депутаты Городской Думы Петропавловска поздравили воспитателей и дошкольных работников с профессиональным праздником

25.09.2020

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников. Каждый год депутаты поздравляют коллективы детских садов с праздником и этот год не стал исключением.

В преддверии праздника депутаты Городской Думы посетили трудовые коллективы детских садов на своих избирательных округах. В торжественной обстановке они вручили цветы, Почетные грамоты и Благодарности Городской Думы воспитателям, нянечкам, поварам и медицинским работникам.

Коллективы детских садов № 42 и № 48 поздравила Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова. 

«Быть воспитателем — высокое призвание, ответственный и благородный труд. От вашей мудрости, внимания к каждому ребенку зависит наше будущее. Именно вы закладываете основу характера, развиваете способности юных мальчишек и девчонок. Вы помогаете нашим детям познавать мир, воспитываете их, учите добру и справедливости, прививаете трудолюбие, пробуждаете любознательность», - отметила Галина Монахова. 

Она пожелала работникам детских садов здоровья, счастья, терпения, любви и творческих успехов в работе, а также поблагодарила их за кропотливый, добросовестный и нелегкий труд.

Добавим, в Петропавловске-Камчатском работают 52 дошкольных учреждения, которые посещают 9 368 детей. Их деятельность обеспечивают 1 174  работника - это воспитатели, нянечки, повара, медицинский персонал.