В средней школе № 7 отремонтировали раздевалки и санузлы в спортивном зале

03.08.2020

   Близится к завершению ремонт коридора
   В средней школе № 7 краевого центра завершился ремонт раздевалок и санузлов в спортивном зале. На выполнение работ депутаты Городской Думы Денис Воронов, Сергей Лиманов, Екатерина Зубенко и Сергей Смирнов направили 900 тысяч рублей. В ходе ремонта подрядчику удалось сэкономить часть выделенных средств, благодаря чему появилась возможность установить в коридорах новые двери. Накануне председатель Городской Думы Галина Монахова и депутат Городской Думы Денис Воронов посетили среднюю школу № 7 и лично проверили качество выполненных работ.
   Как рассказала директор средней школы № 7 Ирина Гилязова, помощь депутатов стала настоящим подарком для образовательного учреждения.
   «Благодаря депутатам нам удалось привести в порядок санузлы и раздевалки в спортивном зале, отремонтировать коридор. В раздевалках мы сделали «под ключ» душевые, установили новую сантехнику, разместили удобные скамейки. Нам очень повезло с подрядчиком: он начал ремонт раньше срока и работает добросовестно. Нам удалось сэкономить часть выделенных средств, которые мы планируем потратить на замену дверей в школьных коридорах», - пояснила Ирина Гилязова.
   Как рассказал депутат Городской Думы Денис Воронов, в текущем году депутаты шестого избирательного округа выделили на ремонт учреждения крупную сумму, благодаря чему удалось отремонтировать сразу несколько помещений школы.
    «В этом году мы решили отступить от привычной практики помогать учреждениям округа небольшими суммами и направили на потребности школы сразу 900 тысяч рублей. Благодаря этому был выполнен значительный объем работ, который был необходим учреждению», - рассказал Денис Воронов.
    По мнению председателя Городской Думы Галины Монаховой, объединение финансовых возможностей депутатов становится хорошей практикой. Это особенно актуально для округов, где располагается много объектов социальной сферы.
   «На территории шестого избирательного округа расположено много школ и детских садов, требующих помощи. В таких условиях важно не распылять средства, выделяемые депутатам на исполнение наказов, а наоборот, аккумулировать их. Я считаю, что мои коллеги поступили мудро, это было верное решение», - уточнила Галина Монахова.
   Сейчас в школе полным ходом готовятся к предстоящей приемке: в учреждении завершается ремонт коридоров и крыльца. Руководство учебного заведения уверено, что к 1 сентября школа будет полностью готова к встрече с учениками.