Состоялась первая сессия Молодежного парламента нового созыва

23.06.2020

Молодые парламентарии избрали председателя Молодежного парламента и утвердили его структуру

 

В Городской Думе Петропавловска состоялось первая сессия Молодежного парламента нового 12-го созыва. В связи с действием ограничений, связанных с распространением в регионе коронавирусной инфекции, организационное заседание прошло в формате видеоконференцсвязи.

На сессии молодые парламентарии утвердили кандидатуру председателя Молодежного парламента двенадцатого созыва – им избран Владимир Штиф, руководитель регионального координационного центра «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Участники заседания утвердили структуру Молодежного парламента, а также определили дату проведения очередной, второй сессии – 9 сентября.

Молодежный Парламент является консультативно-совещательным органом по вопросам молодежной политики и иным вопросам, непосредственно связанным с жизнью молодежи, проживающей, обучающейся или работающей на территории Петропавловска. Он создан с целью объединения молодежных организаций, популяризации парламентской деятельности в молодежной среде, а также представления интересов молодежи краевого центра при взаимодействии с органами местного самоуправления.