12 искусственных елей украсят Петропавловск и пригородные поселки к Новому Году

25.10.2019

12 искусственных елей украсят микрорайоны и пригородные поселки Петропавловска к Новому году. Площадки для размещения главных новогодних красавиц будут сформированы, в том числе, по предложениям Городской Думы Петропавловска. Об этом шла речь на заседании думского Комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству.

Сообщается, что уже на следующей неделе депутаты совместно с представителями администрации поедут в пригородные поселки, выбирать места для установки елей.

«Нужно выбрать именно те площадки, которые в своих обращениях указывали наши жители. Это те места, где они гуляют с детьми и к которым есть подходные пути, ведь важно не просто поставить там ель, но и проводить новогодние праздники с участием жителей. Об этом они нас тоже очень просили», - отметил зам.председателя ГорДумы, председатель думского Комитета по ЖКХ Денис Прудкий.

Он подчеркнул, что специалисты городского Управления благоустройства предоставят и произведут монтаж новогодних деревьев. Украшение зеленых красавиц, проведение праздников на округах – задача жителей и депутатов.

«Мы обязательно организуем праздники, на которых вместе с активными горожанами и детворой украсим ели своими силами, весело встретим не только Новый год, но и будем проводить и другие зимние забавы», - отметил Денис Прудкий.

На заседании Комитета также обсуждалась общая концепция новогоднего убранства города. Председатель ГорДумы Галина Монахова еще раз озвучила коллегам предложение депутатов: украсить Петропавловск к началу декабря.

Заместитель Главы администрации Петропавловска Наталья Александрова рассказала, что рекомендации ГорДумы будут учтены и праздничный вид город обретёт раньше обычного. Она отметила, что особое внимание будет уделено центру Петропавловска.

«В этом году на главной площади города появятся новые праздничные элементы. Планируется, что перед стелой воинской славы зальют небольшой каток, а ледяные горки будут выполнены в виде вулканов», - добавила Наталья Александрова.