Галина Монахова: «Вопросу реконструкции дома культуры «СРВ» необходимо уделить особое внимание!»

08.07.2019

В краевой столице продолжается серия выездных совещаний с целью мониторинга состояния объектов соцсферы Петропавловска. Председатель Городской Думы Галина Монахова, депутаты ГорДумы, сотрудники нескольких управлений администрации, контролирующих реконструкцию дома культуры «СРВ», а также представители подрядной организации посетили накануне территорию «долгостроя».

«Эта тема долгого разговора, и решается всё очень медленно! Сегодня мы приехали сюда и увидели не просто отсутствие работ по реконструкции, здесь даже охраны нет, как будто здание заброшено», - рассказала Галина Монахова. Она также добавила, что данный объект, как источник повышенной опасности, обнесен не забором, а сеткой, местами имеющей основательные разрывы, что никоим образом не препятствует доступу на территорию посторонних. Кроме того, имеется открытый доступ в помещения дома культуры, отсутствует паспорт объекта, опасность также представляет выкопанный на территории глубокий котлован.

«По результатам выездного совещания в самое ближайшее время мы инициируем совместное заседание, где будут собраны все ответственные за реконструкцию дома культуры лица. Будем работать над алгоритмом дальнейших действий. Ситуация требует кардинальных решений!»,- добавила Галина Монахова.

Напомним, реконструкцию здания проводит Управление капитального строительства и ремонта краевой столицы. Окончание работ запланировано на 2020 - 2021 гг. К этому времени в новом здании ДК СРВ должны появиться большой зрительный зал, два гимнастических и один танцевальный зал, кафе, кинотеатр, дополнительные помещения для организации отдыха и досуга детей.