Более 300 обращений избирателей рассмотрели депутаты Городской Думы в апреле

15.05.2019

306 обращений от горожан поступило в Городскую Думу в марте. 201 обращение было направлено в адрес депутатского корпуса от представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств. Остальные обращения поступили от горожан и касались содержания и ремонта дорог, придомовых проездов, ливневых канализаций, благоустройства города и придомовых территорий, организации пассажирских перевозок и т.д. Все они рассмотрены председателем Городской Думы, либо ее заместителями.

«Работа с обращениями граждан является одним из важнейших направлений в деятельности Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.  Ежемесячно на официальном сайте представительного органа публикуются отчеты о количестве обращений, поступивших на рассмотрение депутатов и порядке их исполнения. В том случае, если письменное обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию представительного органа, оно направляется на рассмотрение с контролем исполнения в администрацию города, федеральные органы, объединения различных форм собственности», - рассказали в аппарате Гор.Думы.

 Добавим, за период с 01 по 30 апреля 2019 года Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа рассмотрено 306 обращений, в том числе: 94 устных обращений граждан и 212 письменных обращений (из них: 11 (5,2%) - поступили непосредственно от граждан, 201 (94,8%) - поступили от представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств). 

Ознакомиться с полной версией отчета можно здесь: http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy/