683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул.Ленинская, д.14, эл. почта: duma@pkgo.ru, тел.: 302-580 (2450), факс.: 42-52-29


Благодарности

288 Могилина Анастасия Александровна 133п 09.10.2012 Старший специалист 1 разряда информационного отдела аппарата Городской Думы ПКГО За высокий уровень профессионализма,  эффективную работу по созданию положительного имиджа и систематическое освещение деятельности Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа
287 Труш Олег Георгиевич 133п 09.10.2012 Консультант организационного отдела аппарата Городской Думы ПКГО За добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, безупречное выполнение должностных обязанностей, личный вклад в организацию работы Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа
286 Матросова Екатерина Валерьевна 133п 09.10.2012 Старший специалист 1 разряда организационного отдела аппарата Городской Думы ПКГО За добросовестный плодотворный труд, высокий уровень профессионализма, безупречное выполнение должностных обязанностей, личный вклад в организацию работы Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа
285 Новицкая Елена Юрьевна 130п 04.10.2012 Заместитель Главы администрации городского округа – руководитель Аппарата администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
284 Манаева Анна Александровна 130п 04.10.2012 Председатель комитета по управлению имуществом Петропавловск-Камчатского городского округа за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
283 Шайгородский Грант Анатольевич 129п 03.10.2012 Заместитель Главы администрации городского округа, и.о. руководителя Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
282 Чубкова Ольга Сергеевна 128п 03.10.2012 Заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
281 Сердюк Лидия Анатольевна 127п 03.10.2012 Старший помощник прокурора города Петропавловска-Камчатского за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
280 Коллектив прокуратуры города Петропавловска-Камчатского 126п 03.10.2012   за  большой вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
279 Коллектив Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю 125п 03.10.2012   за  большой вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
278 Коллектив администрации Петропавловск-Камчатского городского округа 124п 03.10.2012   за  большой вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
277 Коллектив Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа 123п 03.10.2012   за  большой вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективное и плодотворное сотрудничество с депутатами Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа четвертого созыва, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
276 Язикова Лариса Сергеевна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по четвертому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
275 Шкотов Вячеслав Аркадьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по пятому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
274 Чистов Евгений Иванович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по восьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
273 Чиркова Ольга Борисовна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по второму избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
272 Чеботарев Константин Юрьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по седьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
271 Хамитдзянов Александр Александрович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по шестому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
270 Устинова Юрий Валерьевичу 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по седьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
269 Турушева Елена Васильевна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по восьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
268 Темешова Наталья Владимировна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по пятому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
267 Тамбовская Яна Тихоновна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по шестому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
266 Смирнов Сергей Иванович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по шестому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
265 Слыщенко Константин Григорьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по первому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
264 Сидоров Виктор Петрович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по шестому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
263 Сабуров Александр Григорьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по седьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
262 Ребрушкина Анна Михайловна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по восьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
261 Питерский Алексей Алексеевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по первому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
260 Осокина Наталья Валентиновна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по третьему избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
259 Орехова Светлана Николаевна 122п 03.10.2012 депутату Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по пятому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
258 Наумов Анатолий Борисович 122п 03.10.2012 депутату Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по второму избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
257 Мечетин Сергей Иванович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по третьему избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
256 Маслов Алексей Александрович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по второму избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
255 Катреча Надежде Константиновне 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по четвертому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
254 Иванчиков Виктор Александрович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по третьему избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
253 Злобина Наталья Сергеевна 122п 03.10.2012 депутату Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по третьему избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
252 Емельянов Виктор Викторович 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по четвертому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
251 Данкулинц Иван Юрьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по пятому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
250 Гурова Маргарита Владимировна 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по седьмому избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
249 Бардовский Олег Григорьевич 122п 03.10.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по второму избирательному округу за  большой личный вклад в формирование нормативно-правовой базы Петропавловск-Камчатского городского округа и совершенствование системы местного самоуправления, эффективную депутатскую деятельность и плодотворную работу с избирателями, активную гражданскую позицию и высокую степень социальной ответственности
248 Мищишина Анна Валерьевна 119п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
247 Курцеба Оксана Несторовна 119п 01.10.2012 Учитель английского языка муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
246 Загорская Елена Владимировна 119п 01.10.2012 Учитель английского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
245 Бородина Альбина Анатольевна 119п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
244 Арсюкова Галина Викторовна 119п 01.10.2012 Учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» за многолетний плодотворный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
243 Постникова Елена Ивановна 113п 20.09.2012 Кастелянша муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 39 комбинированного вида». за значительные успехи в организации воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
242 Шмакова Ирина Александровна 111п 20.09.2012 Старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса детей дошкольного возраста, высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
241 Хмыльникова Оксана Ивановна 110п 20.09.2012 Учитель-дефектолог, педагог второй квалификационной категории МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 39» за значительные успехи и творческий подход в организации воспитательного процесса детей дошкольного возраста,  высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
240 Николаева Елена Васильевна 110п 20.09.2012 Инструктор по физической культуре, педагогу первой квалификационной категории МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 39» за значительные успехи и творческий подход в организации воспитательного процесса детей дошкольного возраста,  высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
239 Котина Татьяна Петровна 110п 20.09.2012 Младший воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 39» за значительные успехи и творческий подход в организации воспитательного процесса детей дошкольного возраста,  высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
238 Копылова Алевтина Николаевна 110п 20.09.2012 Воспитатель второй квалификационной категории МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 39» за значительные успехи и творческий подход в организации воспитательного процесса детей дошкольного возраста,  высокий уровень профессионализма, добросовестный труд и в честь профессионального праздника «День воспитателя и всех дошкольных работников»
237 Кремнев Петр Геннадьевич 107п 12.09.2012 Начальник склада Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
236 Зубков Анатолий Анатольевич 107п 12.09.2012 Начальник склада Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
235 Баскаков Вячеслав Олегович 107п 12.09.2012 Начальник склада Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
234 Адамян Карен Аркадьевич 107п 12.09.2012 Начальник склада Отряда пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России ппк «Вега», мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и примерную воинскую дисциплину, активное участие в общественной жизни Камчатки и в честь 25 годовщины со дня первого подъема флага кораблей Береговой охраны пограничной службы ФСБ России на ппк «Вега»
233 Тамбовская Яна Тихоновна 98п 24.07.2012 Депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по шестому избирательному округу за ответственность и компетентность, достойный труд в составе Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, активную депутатскую деятельность и  результативную работу с избирателями
232 Погорелов Владимир Николаевич 96п 20.07.2012 Командир ракетно-артиллерийской и минно-торпедной боевой части МТЩ «МТ-718», старший лейтенант за образцовое выполнение воинского долга, примерную дисциплину,  усердие  и отличие по службе, личный вклад в повышение боевой готовности  Войск и Сил на северо-востоке и в честь Дня Военно-Морского флота 
231 Бандёнок Евгений Генрихович 96п 20.07.2012 Офицер технического отдела управления материально-технического обеспечения войсковой части 87272, капитан 2 ранга за образцовое выполнение воинского долга, примерную дисциплину,  усердие  и отличие по службе, личный вклад в повышение боевой готовности  Войск и Сил на северо-востоке и в честь Дня Военно-Морского флота 
230 Аверьянов Анатолий Дмитриевич 85п 28.06.2012 Житель Петропавловск-Камчатского городского округа за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, большой личный вклад в жизнедеятельность и развитие ООО ПКФ «Компания Партнер» и в честь 70-летием со дня рождения
229 Гусакова Вера Александровна 82п 26.06.2012 Жительница Петропавловск-Камчатского городского округа за достойное воспитание сына Романа Геннадьевича Гусакова, образцовый пример материнства и активную гражданскую позицию
228 Щутко Светлана Павловна 77п 05.06.2012 Медицинская сестра дневного стационара МБУЗ «Городская больница № 1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
227 Тульская Светлана Сергеевна 77п 05.06.2012 Старшая операционная медицинская сестра, отделения анестезиологии и реанимации МБУЗ «Городской родильный дом № 1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
226 Тихановская Татьяна Владимировна 77п 05.06.2012 Фельдшер МБУЗ «городская станция скорой медицинской помощи» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
225 Сабитова Эльвира Геннадьевна 77п 05.06.2012 Медицинская сестра кабинета неотложной стоматологической помощи МБУЗ «Городская стоматологическая поликлиника» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
224 Матюшевский Олег Анатольевич 77п 05.06.2012 Участковый врач-педиатр МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
223 Кутина Ольга Николаевна 77п 05.06.2012 Процедурная медицинская сестра гериатрического отделения МБУЗ «Городская гериатрическая больница» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
222 Кривенцова Елена Геннадьевна 77п 05.06.2012 Врач-отоларинголог МБУЗ «Городская поликлиника №1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
221 Давыденко Антонина Семеновна 77п 05.06.2012 врачу-неврологу МБУЗ «Городская детская поликлиника № 1» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
220 Гаранин Андрей Валентинович 77п 05.06.2012 Водитель 1 класса оперативной смены МБМУ «Медицинское автохозяйство» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
219 Баркар Ольга Константиновна 77п 05.06.2012 Медицинская сестр по физиотерапии первой квалификационной категории по специальности «физиотерапия» МБУЗ «Городская поликлиника № 3» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города, высокий уровень профессионализма и компетентность, внимание и заботу о здоровье горожан и в честь профессионального праздника День медицинского работника
218 Хмелева Оксана Ивановна 74п 04.06.2012 Медицинская сестра по физиотерапии МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения и в честь профессионального праздника День медицинского работника
217 Серегина Ирина Николаевна 74п 04.06.2012 Медицинский психолог МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения и в честь профессионального праздника День медицинского работника
216 Романова Светлана Алексеевна 74п 04.06.2012 Медицинская сестра отделения по оказанию медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения и в честь профессионального праздника День медицинского работника
215 Пищулина Кристина Викторовна 74п 04.06.2012 Ведущий экономист МБУЗ «Детская поликлиника № 2» за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, внимание и заботу о здоровье подрастающего поколения и в честь профессионального праздника День медицинского работника
214 Тукачева Татьяна Николаевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
213 Михайлова Татьяна Петровна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
212 Кислица Светлана Валерьевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
211 Жабина Елена Пантелеевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
210 Горбань Светлана Анатольевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
209 Гаученова Наталья Олеговна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения специализированного социально-медицинского обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
208 Волосатова Ольга Дмитриевна 67п 28.05.2012 Социальный работник отделения социального обслуживания на дому МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» за многолетний добросовестный труд,  преданность профессии, достигнутые успехи в работе и в связи с профессиональным праздником День социального работника
207 Гарифуллина Софья Рифгатовна 66п 28.05.2012 Директор МБОД ДОД «Центр внешкольной работы» за высокий профессионализм, активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения и большой личный вклад в реализацию программы «Полный вперед»
206 Слабука Владимир Викентьевич 65п 28.05.2012 Главный редактор газеты «Граница России – Северо-Восток», полковник за высокий профессионализм, добросовестную службу, плодотворное сотрудничество с Городской Думой Петропавловск-Камчатского городского округа, достойный вклад в патриотическое воспитание граждан, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
205 Осипов Дмитрий Сергеевич 64п 21.05.2012 Сотрудник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России. за особые личные заслуги, высокий профессионализм, достойный вклад в дело охраны Государственной границы РФ и морских пограничных пространств на северо-восточных рубежах России, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
204 Масленников Виктор Павлович 64п 21.05.2012 Сотрудник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России;  за особые личные заслуги, высокий профессионализм, достойный вклад в дело охраны Государственной границы РФ и морских пограничных пространств на северо-восточных рубежах России, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
203 Загребин Евгений Михайлович 64п 21.05.2012 Сотрудник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России;  за особые личные заслуги, высокий профессионализм, достойный вклад в дело охраны Государственной границы РФ и морских пограничных пространств на северо-восточных рубежах России, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
202 Пилипенко Фёдор Александрович 63п 18.05.2012 Техник группы войсковой части 41097, гражданский персонал За усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь 55-летия со дня образования войсковой части 41097
201 Адышкин Николай Васильевич 63п 18.05.2012 Старший оператору группы войсковой части 41097, сержант За усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь 55-летия со дня образования войсковой части 41097
200 Микуцкий Захар Владимирович 63п 18.05.2012 Оператор группы войсковой части 14097, рядовой За усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь 55-летия со дня образования войсковой части 41097
199 Зайков Игорь Анатольевич 63п 18.05.2012 Старший инженеру группы войсковой части 41097, старший лейтенант За усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь 55-летия со дня образования войсковой части 41097
198 Ульянкова Зинаида Васильевна 59п 17.05.2012 Член литературно-поэтического клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
197 Спиридонова Валентина Михайловна 59п 17.05.2012 Член литературно-поэтического клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
196 Свинцова Надежда Антоновна 59п 17.05.2012 Член литературно-поэтического клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
195 Попова Эммеа Игоревна 59п 17.05.2012 Член литературно-поэтического клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
194 Петренко Алла Павловна 59п 17.05.2012 Член литературно-поэтического клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
193 Пестрякова Татьяна Леонидовна 59п 17.05.2012 Член литературно-поэтического клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
192 Медведева Мария Сергеевна 59п 17.05.2012 Староста, член актива клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
191 Кондратьева Раиса Марковна 59п 17.05.2012 члена литературно-поэтического клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
190 Исаева Людмила Викторовна 59п 17.05.2012 Член литературно-поэтического клуба «Лира»; за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, участие в благотворительной деятельности на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, творческие достижения и в связи с 15-летием со дня создания литературно-поэтического клуба «Лира»
189 Краснов Василий Иванович 57п 12.05.2012 Ветеран  пограничной службы России, полковник в запасе. за многолетнюю безупречную службу, активное участие в работе ветеранской организации по военно-патриотическому воспитанию молодежи,   особые личные заслуги и в честь профессионального праздника День Пограничника
188 Мащенко Сергей Григорьевич 56п 12.05.2012 Сотрудник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России за особые личные заслуги, высокий профессионализм, достойный вклад в дело охраны Государственной границы РФ и морских пограничных пространств на северо-восточных рубежах России, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
187 Востриков Константин Сергеевич 56п 12.05.2012 Сотрудник Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России за особые личные заслуги, высокий профессионализм, достойный вклад в дело охраны Государственной границы РФ и морских пограничных пространств на северо-восточных рубежах России, разумную инициативу и в честь профессионального праздника День Пограничника
186 Сайкина Светлана Александровна 51п 02.05.2012 Кладовщик МАДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» за многолетний добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм в сфере воспитания детей дошкольного возраста и в связи с 30-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 комбинированного вида»
185 Осиненко Ирина Александровна 51п 02.05.2012 Младший воспитатель МАДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» за многолетний добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм в сфере воспитания детей дошкольного возраста и в связи с 30-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 комбинированного вида»
184 Лысёнок Ольга Александровна 51п 02.05.2012 Младший воспитатель МАДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» за многолетний добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм в сфере воспитания детей дошкольного возраста и в связи с 30-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 комбинированного вида»
183 Кузьмина Елена Викторовна 51п 02.05.2012 Учитель-логопед МАДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» за многолетний добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм в сфере воспитания детей дошкольного возраста и в связи с 30-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 комбинированного вида»
182 Яшников Владимир Александрович 48п 27.04.2012 Начальник отделения войсковой части 41097, старший прапорщик за усердие и отличие по службе, особые личные заслуги, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь праздника День Победы
181 Шатилова Наталья Михайловна 44п 26.04.2012 Фельдшер скорой медицинской помощи МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, внимание и заботу о здоровье граждан, активную санитарно-просветительскую работу по пропаганде здорового образа жизни и в честь профессионального праздника Международного Дня   медицинской сестры
180 Чичкан Марина Георгиевна 36п 11.04.2012 Старший инспектор отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности по городу Петропавловску-Камчатскому управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, старший лейтенант внутренней службы за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
179 Ушков Максим Игоревич 36п 11.04.2012 Начальник отделения организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, лейтенант внутренней службы за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
178 Супрунов Илья Игоревич 36п 11.04.2012 Инженер отдела контроля за оперативной обстановкой с пожарами краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
177 Поддубная Нелли Сергеевна 36п 11.04.2012 Диспетчер службы оперативного обеспечения (диспетчерской связи) федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю», старший сержант внутренней службы за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
176 Мельников Олег Валерьевич 36п 11.04.2012 Заместитель начальника части – начальник группы по кадровой и воспитательной работе пожарной части №1 федерального государственного казенного учреждения «Отряд федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю», старший лейтенант внутренней службы за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
175 Куприян Александр Семенович 36п 11.04.2012 Водитель автомобиля производственно-технической группы пожарной части (транспортно-хозяйственной) федерального государственного бюджетного учреждения «Отряд технической службы федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю» за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
174 Клейменов Роман Викторович 36п 11.04.2012 Старший инструктор по вождению пожарной машины - водитель дежурной смены  федерального государственного казенного учреждения «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю», старший прапорщик внутренней службы за многолетнюю добросовестную и результативную службу, безупречное выполнение своих служебных обязанностей и оперативных задач, в честь 363-ей годовщины образования пожарной охраны России и в связи с профессиональным праздником День пожарной охраны РФ
173 Фомина Марина Павловна 35п 09.04.2012 Заведующая МАДОУ «Детский сад № 43 – центр развития ребенка» за многолетний плодотворный труд в сфере дошкольного образования, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
172 Филатова Нина Петровна 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
171 Свинцова Надежда Антоновна 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
170 Попова Галина Никитична 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
169 Мустафина Мальгима Ахатовна 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
168 Тимощенко Наталья Васильевна 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
167 Михайлик Галина Андреевна 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
166 Миндибаева Венера Нургалеевна 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
165 Меньшикова Раиса Михайловна 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
164 Кудряшова Анна Федоровнак 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
163 Гронская Валентина Алексеевна 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
162 Вишникина Лина Андреевна 34п 06.04.2012 Участница хора за большой личный в развитие самодеятельного художественного творчества, сохранение и развитие культуры в Петропавловск-камчатском городском округе и в связи с 30-летим со дня основания Народного хора ветеранов войны и труда «Память»
161 Коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской центр культуры «Досуг» 29п 20.03.2012   за активное участие в подготовке и проведении городских мероприятий, большой вклад в развитие культуры Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с  профессиональным праздником День работника культуры России
160 Коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской оркестр» 29п 20.03.2012   за активное участие в подготовке и проведении городских мероприятий, большой вклад в развитие культуры Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с  профессиональным праздником День работника культуры России
159 Иноземцев Александр Васильевич 27п 15.03.2012 Техник штурманской боевой части войсковой части 68891, войсковой части 62695, старший мичман за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, примерную воинскую дисциплину и в честь праздника День моряка-подводника России
158 Полежаева Галина Михайловна 25п 13.03.2012 Сторож МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за многолетний плодотворный труд, личный вклад в организацию учебно-воспитательного процесса, высокий профессионализм и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
157 Миколенко Людмила Кимовна 25п 13.03.2012 Садовник МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за многолетний плодотворный труд, личный вклад в организацию учебно-воспитательного процесса, высокий профессионализм и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
156 Мазур Лариса Николаевна 25п 13.03.2012 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за многолетний плодотворный труд, личный вклад в организацию учебно-воспитательного процесса, высокий профессионализм и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
155 Скрипальщикова Светлана Владимировна 24п 13.03.2012 Инженер 1 категории жилищно-эксплуатационного участка за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
154 Сидорова Светлана Викторовна 24п 13.03.2012 Заместитель главного бухгалтера за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
153 Постриган Светлана Николаевна 23п 13.03.2012 Кассир-приемщик заказов Специализированной службы по захоронениям МУП «Лотос-М» Петропавловск-Камчатского городского округа за  личный вклад в развитие и совершенствование предприятия, многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
152 Пендик Александр Викторович 23п 13.03.2012 Машинист экскаватора Специализированной службы по захоронениям МУП «Лотос-М» Петропавловск-Камчатского городского округа за  личный вклад в развитие и совершенствование предприятия, многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
151 Исмагилова Анна Юрьевна 23п 13.03.2012 Оператор стиральных машин Специализированной фабрики - прачечной МУП «Лотос-М» Петропавловск-Камчатского городского округа за  личный вклад в развитие и совершенствование предприятия, многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
150 Яхненко Елена Ивановна 22п 12.03.2012 Заместитель заведующей по административно хозяйственной части За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
149 Щирица Галина Федоровна 22п 12.03.2012 Старшая медицинская сестра За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
148 Че Юлия Владимировна 22п 12.03.2012 Учитель-логопед За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
147 Тишкина Татьяна Владимировна 22п 12.03.2012 Младший воспитатель За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
146 Селиванова Татьяна Алексеевна 22п 12.03.2012 Воспитатель За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
145 Пынзарь Татьяна Владимировна 22п 12.03.2012 Воспитатель За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
144 Потапова Оксана Львовна 22п 12.03.2012 Младший воспитатель За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
143 Коренева Ольга Олеговна 22п 12.03.2012 Воспитатель За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
142 Исаева Анна Валентиновна 22п 12.03.2012 Младший воспитатель За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
141 Иванюк Елена Алексеевна 22п 12.03.2012 Воспитатель За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
140 Иванова Наталья Анатольевна 22п 12.03.2012 Воспитатель За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
139 Дедова Ирина Анатольевна 22п 12.03.2012 Воспитатель За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
138 Богатырева Нина Васильевна 22п 12.03.2012 Воспитатель За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
137 Анпилова Галина Николаевн 22п 12.03.2012 Заместитель заведующей по воспитательно методической работе За  многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение высоких результатов в воспитании детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида»
136 Соболев Дмитрий Дмитриевич 21п 12.03.2012 Слесарь-сантехник 4 разряда за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
135 Вирич Андрей Владимирович 21п 12.03.2012 Водитель 4 разряда за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
134 Бочин Александр Николаевич 21п 12.03.2012 Рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
133 Раковец Ольга Петровна 19п 06.03.2012 Младший инспектор 1 категории отдела охраны федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю», старший прапорщик внутренней службы За добросовестное исполнение должностных обязанностей, активное участие в общественной жизни подразделения, большой вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и в связи с профессиональным праздником День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России -133 годовщина со дня ее образования
132 Николенко Наталья Михайловна 19п 06.03.2012 Младший инспектор 1 категории отдела охраны федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю», прапорщик внутренней службы За добросовестное исполнение должностных обязанностей, активное участие в общественной жизни подразделения, большой вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и в связи с профессиональным праздником День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России -133 годовщина со дня ее образования
131 Мясников Николай Владимирович 19п 06.03.2012 Заместитель начальника колонии – начальнику изолированного участка колонии-поселения федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю», майор внутренней службы За добросовестное исполнение должностных обязанностей, активное участие в общественной жизни подразделения, большой вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и в связи с профессиональным праздником День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России -133 годовщина со дня ее образования
130 Кучеров Сергей Владимирович 19п 06.03.2012 Начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю», лейтенант внутренней службы За добросовестное исполнение должностных обязанностей, активное участие в общественной жизни подразделения, большой вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и в связи с профессиональным праздником День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России -133 годовщина со дня ее образования
129 Кизинене Светлана Рифовна 19п 06.03.2012 Младший инспектор 1 категории отдела охраны федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю», старший прапорщик внутренней службы За добросовестное исполнение должностных обязанностей, активное участие в общественной жизни подразделения, большой вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и в связи с профессиональным праздником День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России -133 годовщина со дня ее образования
128 Вахрушев Владимир Васильевич 19п 06.03.2012 Младший инспектор 2 категории группы надзора отдела безопасности федерального казенного учреждения  «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю», сержант внутренней службы За добросовестное исполнение должностных обязанностей, активное участие в общественной жизни подразделения, большой вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и в связи с профессиональным праздником День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России -133 годовщина со дня ее образования
127 Федорова Елена Георгиевна 18п 06.03.2012 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, профессионализм и плодотворный труд и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
126 Поспелова Анастасия Николаевна 18п 06.03.2012 Заместитель заведующей по воспитательно-методической работе МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, профессионализм и плодотворный труд и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
125 Осадчая Наталья Алексеевна  18п 06.03.2012 Заместитель заведующей по социальной медико-психолого-педагогической работе МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, профессионализм и плодотворный труд и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
124 Запороцкая Ксения Владимировна 18п 06.03.2012 Воспитатель МАДОУ «Детский сад № 43-Центр развития ребенка» за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, профессионализм и плодотворный труд и в связи с 20-летием учреждения муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 43- Центр развития ребёнка»
123 Семенов Анатолий Иванович 17п 05.03.2012 Слесарь-сантехник 5 разряда за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
122 Семенов Андрей Алексеевич 17п 05.03.2012 Слесарь-сантехник 4 разряда за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь праздника День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
121 Слепова Екатерина Александровна 16п 02.03.2012 Техника группы средств обнаружения войсковой части 41097 За усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь Международного женского дня
120 Нежидаева Татьяна Геннадьевна 16п 02.03.2012 Старший оператор группы сбора и обработки информации войсковой части 41097, ефрейтор За усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь Международного женского дня
119 Кольмина Рита Петровна 16п 02.03.2012 Делопроизводитель отделения МТО войсковой части 14097 За усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь Международного женского дня
118 Акаева Анжела Викторовна 16п 02.03.2012 Механик группы передачи информации и связи войсковой части 41097, старшина За усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь Международного женского дня
117 Федорченко Елена Анатольевна 15п 28.02.2012 Бывший заместитель главного редактора газеты «Рыбак Камчатки» за достойный вклад в развитие газеты, добросовестный труд, высокий профессионализм, верное служение обществу, почитание журналистской этики и в связи с 60-летием редакции газеты «Рыбак Камчатки»
116 Сорокина Майя Леонидовна 15п 28.02.2012 Курьер газеты «Рыбак Камчатки» за достойный вклад в развитие газеты, добросовестный труд, высокий профессионализм, верное служение обществу, почитание журналистской этики и в связи с 60-летием редакции газеты «Рыбак Камчатки»
115 Иваницком Вячеслава Михайловича 15п 28.02.2012 Бывший главный редактор газеты «Рыбак Камчатки» за достойный вклад в развитие газеты, добросовестный труд, высокий профессионализм, верное служение обществу, почитание журналистской этики и в связи с 60-летием редакции газеты «Рыбак Камчатки»
114 Дмитриев Вадима Дмитриевича 15п 28.02.2012 Внештатный автор газеты «Рыбак Камчатки» за достойный вклад в развитие газеты, добросовестный труд, высокий профессионализм, верное служение обществу, почитание журналистской этики и в связи с 60-летием редакции газеты «Рыбак Камчатки»
113 Дрелих Дмитрий Александрович 13п 16.02.2012 Врио командира войсковой части 41097, подполковник за усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь праздника День Защитника Отечества
112 Мовсумов Намик Натик-оглы 13п 16.02.2012 Командир автомобильного взвода войсковой части 41097, старший сержант за усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь праздника День Защитника Отечества
111 Ткаченко Алексей Борисович 13п 16.02.2012 Начальник группы (передачи информации и связи)  войсковой части 41097, майор за усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь праздника День Защитника Отечества
110 Селин Андрей Михайлович 13п 16.02.2012 Командир автомобильного взвода войсковой части 41097, старший сержант за усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь праздника День Защитника Отечества
109 Ельцов Дмитрий Петрович 13п 16.02.2012 Дежурный по контрольно-пропускному пункту войсковой части 41097, главный старшина за усердие и отличие по службе, высокие результаты профессиональной деятельности и в честь праздника День Защитника Отечества
108 Щур Елена Вячеславовна 12п 16.02.2012 Ведущий специалист отдела корпоративных отношений за многолетний труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с  20-летием со дня образования Комитета по управлению имуществом
107 Шарай Екатерина Викторовна 12п 16.02.2012 Начальник отдела корпоративных отношений за многолетний труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с  20-летием со дня образования Комитета по управлению имуществом
106 Заичкина Марина Николаевна 12п 16.02.2012 Заместитель начальника отдела корпоративных отношений за многолетний труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с  20-летием со дня образования Комитета по управлению имуществом
105 Неборак Любовь Александровна 9п 08.02.2012 Сторож команды сторожевой охраны войсковой части 20477, служащей ВМФ за образцовое выполнение воинского долга, инициативу и усердие в службе, личный вклад в повышение боевой готовности и в честь праздника День Защитника Отечества
104 Щанкина Любовь Тедувна 7п 01.02.2012 Процедурная медицинская сестра МБУЗ «Городская детская инфекционная больница» За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и в связи 40-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская детская инфекционная больница»
103 Киселева Ольга Петровна 7п 01.02.2012 Палатная медицинская сестра МБУЗ «Городская детская инфекционная больница» За многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и в связи 40-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская детская инфекционная больница»
102 Колесник Прасковья Владимировна 6п 31.01.2012 Фельдшер МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в оказании экстренной и неотложной медицинской помощи и в связи с 65-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»
101 Дурнева Лариса Викторовна 6п 31.01.2012 Фельдшер МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в оказании экстренной и неотложной медицинской помощи и в связи с 65-летнием со дня образования  МБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи»

100 Матвеева Дария Афанасьевна 2п 13.01.2012 Медицинская сестра по физиотерапии МБУЗ «Детская поликлиника № 2». за  многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с  60-летием со дня рождения
99 Лисиченко Владимир Александрович 1п 13.01.2012 Помощник прокурора Петропавловск-Камчатского городского округа юристу 1 класса За безупречную службу, высокую степень ответственности, достигнутые результаты надзорной деятельности и в честь 290-ой годовщины образования прокуратуры Российской Федерации и профессионального праздника - День работника прокуратуры РФ
98 Бурмистров Александр Михайлович 81п 22.12.2011 Командир стартового взвода зрдн войсковой части 60027, старший лейтенант За высокие показатели в боевой подготовке и морской выучке, образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм и в честь 162-ой годовщины образования войск и сил на северо-востоке России
97 Моисеева Инна Ивановна 79п 16.12.2011 Директор муниципального бюджетного учреждения Петропавловск-Камчатского городского округа «Централизованная бухгалтерия» за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и   допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
96 Яровая Мария Александровна 78п 13.12.2011 Начальник финансового отдела Муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Петропавловский водоканал» за плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и  в связи с 60-летием со дня образования МУП «Петропавловский водоканал»
95 Скачко Динис Сергеевич 78п 13.12.2011 Ведущий специалист по пожарной безопасности Муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Петропавловский водоканал» за плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и  в связи с 60-летием со дня образования МУП «Петропавловский водоканал»
94 Луговых Денис Львович 78п 13.12.2011 Начальник производственного отдела Производственно-технической службы Муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Петропавловский водоканал» за плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и  в связи с 60-летием со дня образования МУП «Петропавловский водоканал»
93 Жулин-Тарелкин Сергей Арвич 78п 13.12.2011 Начальник ремонтно-эксплуатационного цеха №1 (водопроводные сети) Муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Петропавловский водоканал» за плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и  в связи с 60-летием со дня образования МУП «Петропавловский водоканал»
92 Беспалов Иван Викторович 78п 13.12.2011 Начальник ремонтно-эксплуатационного цеха  №4 (РЭЦ-4) Муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Петропавловский водоканал» за плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и  в связи с 60-летием со дня образования МУП «Петропавловский водоканал»
91 Ашурков Александр Владимирович 78п 13.12.2011 Начальник ремонтно-эксплуатационного цеха №2 (РЭЦ-2) Муниципального унитарного предприятия Петропавловск-Камчатского городского округа «Петропавловский водоканал» за плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства и  в связи с 60-летием со дня образования МУП «Петропавловский водоканал»
90 Пономаренко Роман Леонидович 77п 13.12.2011 Прапорщик за безупречную службу, образцовое выполнение служебного долга и достигнутые положительные результаты в деле обеспечения безопасности в Камчатском крае и в связи с Днем работника органов безопасности
89 Федорченко Александр Юрьевич 77п 13.12.2011 Полковник за безупречную службу, образцовое выполнение служебного долга и достигнутые положительные результаты в деле обеспечения безопасности в Камчатском крае и в связи с Днем работника органов безопасности
88 Малиновская Раиса Александровна 76п 08.12.2011 Корреспондент 1 категории Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная  телевизионная и радиовещательная компания «Камчатка» за добросовестный труд, высокий профессионализм, верное служение обществу и почитание журналистской этики и в связи с 75-летием Камчатского радио и 50-летием Камчатского телевидения ГТРК «Камчатка»
87 Кисляк Юрий Вячеславович 76п 08.12.2011 Ведущий программы Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная  телевизионная и радиовещательная компания «Камчатка» за добросовестный труд, высокий профессионализм, верное служение обществу и почитание журналистской этики и в связи с 75-летием Камчатского радио и 50-летием Камчатского телевидения ГТРК «Камчатка»
86 Кочеткова Вера Александровна 75п 08.12.2011 Главный специалист Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа за  многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активную гражданскую позицию, большой вклад в экономическое развитие Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с 5-летием создания Контрольно-счетной палаты городского округа
85 Иванова Вероника Васильевна 75п 08.12.2011 Главный специалист Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа за  многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активную гражданскую позицию, большой вклад в экономическое развитие Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с 5-летием создания Контрольно-счетной палаты городского округа
84 Захарова Ольга Владимировна 75п 08.12.2011 Аудитор Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа за  многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активную гражданскую позицию, большой вклад в экономическое развитие Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с 5-летием создания Контрольно-счетной палаты городского округа
83 Дудина Людмила Михайловна 75п 08.12.2011 Ведущий специалист Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа за  многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активную гражданскую позицию, большой вклад в экономическое развитие Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с 5-летием создания Контрольно-счетной палаты городского округа
82 Арсенова Виолетта Николаевна 75п 08.12.2011 Главный специалист Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа за  многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активную гражданскую позицию, большой вклад в экономическое развитие Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с 5-летием создания Контрольно-счетной палаты городского округа
81 Алтонченко Зинаида Григорьевна 75п 08.12.2011 Главный специалист Контрольно-счетной палаты Петропавловск-Камчатского городского округа за  многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активную гражданскую позицию, большой вклад в экономическое развитие Петропавловск-Камчатского городского округа и в связи с 5-летием создания Контрольно-счетной палаты городского округа
80 Хардина Лидия Анатольевна 74п 08.12.2011 Заместитель директора по административно-хозяйственной части МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени В.Д. Бубенина» за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и  в связи с 60-летием со дня рождения
79 Чипига Татьяна Викторовна 73п 06.12.2011 Начальник группы проведения мероприятий гражданской обороны (и предупреждения чрезвычайных ситуаций) краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Камчатском крае» при Министерстве специальных программ Камчатского края за  многолетнюю добросовестную и результативную работу, безупречное выполнение служебных обязанностей и оперативных задач, и в связи с 21- ой годовщиной Дня спасателя Российской Федерации
78 Киселев Илья Владимирович 73п 06.12.2011 Главный специалист отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, капитан внутренней службы за  многолетнюю добросовестную и результативную работу, безупречное выполнение служебных обязанностей и оперативных задач, и в связи с 21- ой годовщиной Дня спасателя Российской Федерации
77 Мерзляков Александр Константинович 72п 05.12.2011 Ведущий специалисту отдела кредитования и финансового анализа Департамента финансов ОАО «Камчатскэнерго» за  добросовестный и безупречный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, высокие показатели в работе и в связи с профессиональным праздником День энергетика
76 Таратина Надежда Сергеевна 72п 05.12.2011 Инженер 1 категории отдела материально-технического снабжения филиала ОАО «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ за  добросовестный и безупречный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие и становление энергетики на Камчатке, высокие показатели в работе и в связи с профессиональным праздником День энергетика
75 Соловьева Любовь Александровна 71п 05.12.2011 Ведущий бухгалтер 10 разряда финансового отдела по учету кассовых расходов за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
74 Пшенникова Елена Александровна 71п 05.12.2011 Специалисту по кадрам за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
73 Петрова Валерия Владиславовна 71п 05.12.2011 Заместитель начальника финансового отдела по учету доходов и расходов по оказанию платных услуг за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
72 Заика Лариса Витальевна 71п 05.12.2011 Ведущий бухгалтер 10 разряда отдела по учету продуктов питания в общеобразовательных школах за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
71 Дзицюк Оксана Васильевна 71п 05.12.2011 И.о. начальника финансового отдела по учету кассовых расходов за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
70 Верещагина Ольга Викторовна 71п 05.12.2011 Ведущий бухгалтер 10 разряда отдела по расчетам с работниками детских домов, детских садов, учреждений культуры и допобразования за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
69 Гореликова Наталья Юрьевна 71п 05.12.2011 Заместитель начальника отдела по расчетам с работниками общеобразовательных и специальных школ за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
68 Базалевская Татьяна Геннадьевна 71п 05.12.2011 Юрисконсульт за  многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, практическую помощь работникам учреждений образования, культуры и допобразования, личный вклад в организацию учетного процесса и в связи с 5-летней годовщиной МБУ ПКГО  «Централизованная бухгалтерия»
67 Сидоренко Николай Викторович 69п 01.12.2011 Фельдшер пограничного сторожевого корабля  2 ранга «Камчатка» отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Петропапавловск-Камчатский прапорщик за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и в связи с 36-ой годовщиной со Дня подъема флага  кораблей и судов Береговой охраны ФСБ России на пограничном сторожевом корабле 2 ранга «Камчатка»
66 Токарев Роман Олегович 69п 01.12.2011 Техник-моторист моторной команды  электромеханической боевой части сторожевого корабля  2 ранга «Камчатка» отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Петропапавловск-Камчатский мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и в связи с 36-ой годовщиной со Дня подъема флага  кораблей и судов Береговой охраны ФСБ России на пограничном сторожевом корабле 2 ранга «Камчатка»
65 Иванков Тимур Павлович 68п 01.12.2011 Ведущий специалист аппарата Городской Думы за значительный вклад в формирование нормативно-правовой базы местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа, эффективную муниципальную службу, высокий профессионализм и в честь профессионального праздника День юриста
64 Кочелорова Тамара Ефимовна 67п 29.11.2011 Младший воспитатель за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство и личный вклад в развитие дошкольного образования на территории Петропавловск-Камчатского городского округа
63 Глазова Нэлля Владимировна 67п 29.11.2011 Воспитатель за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство и личный вклад в развитие дошкольного образования на территории Петропавловск-Камчатского городского округа
62 Васильева Лидия Александровна 67п 29.11.2011 Младший воспитатель за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство и личный вклад в развитие дошкольного образования на территории Петропавловск-Камчатского городского округа
61 Щедрина Елена Анатольевна 64п 21.11.2011 Заведующая отделом раннего развития детей муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» За многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
60 Слепченко Татьяна Сергеевна 64п 21.11.2011 Педагог дополнительного образования   муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» За многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
59 Гринкевич Татьяна Станиславовна 64п 21.11.2011 Педагог дополнительного образования   муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» За многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
58 Власова Елизавета Викторовна 64п 21.11.2011 Методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» За многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с 30-летием образовательного учреждения
57 Натолока Ольга Васильевна 62п 21.11.2011 Заместитель заведующей по воспитательно-методической работе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения   «Детский сад № 31 комбинированного вида» за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство и в связи с 35-летием образовательного учреждения
56 Бекишева Наталья Каримовна 62п 21.11.2011 Воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения    «Детский сад № 31 комбинированного вида» за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство и в связи с 35-летием образовательного учреждения
55 Толкачева Надежда Александровна 56п 25.10.2011 Заместитель начальника финансового отдела ОВО УМВД России по Камчатскому краю За  высокие успехи, достигнутые в исполнении должностных обязанностей, многолетнюю службу и работу в органах внутренних дел Российской Федерации и в честь 59-ой годовщины со дня образования Вневедомственной охраны в системе внутренних дел Российской Федерации
54 Прихожий Сергей Петрович 56п 25.10.2011 Инспектор по вооружению дежурной части ЦОУ ОВО по ОТ УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому, старший лейтенант полиции За  высокие успехи, достигнутые в исполнении должностных обязанностей, многолетнюю службу и работу в органах внутренних дел Российской Федерации и в честь 59-ой годовщины со дня образования Вневедомственной охраны в системе внутренних дел Российской Федерации
53 Щеглова Татьяна Валерьевна 54п 21.10.2011 Заместитель директора по экономическим вопросам За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
52 Осадчий Охунджан Кадырович 54п 21.10.2011 Водитель оперативной смены За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
51 Красильников Владимир Юрьевич 54п 21.10.2011 Водитель оперативной смены За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
50 Исхаков Юрий Юсупджанович 54п 21.10.2011 Водитель оперативной смены За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с профессиональным праздником День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства
49 Рогачева Светлана Константиновна 53п 13.10.2011 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 10» За высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летнием образовательного учреждения
48 Кораблева Светлана Владимировна 53п 13.10.2011 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 10» За высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летнием образовательного учреждения
47 Деревягина Наталья Григорьевна 53п 13.10.2011 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 10» За высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летнием образовательного учреждения
46 Васильчук Елена Владимировна 53п 13.10.2011 Учитель истории муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 10» За высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летнием образовательного учреждения
45 Булдакова Наталья Юрьевна 53п 13.10.2011 Учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 10» За высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летнием образовательного учреждения
44 Бохан Виолетта Валерьевна 53п 13.10.2011 Учитель биологии муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 10» За высокий профессионализм, большой вклад в развитие системы образования и в связи с 65-летнием образовательного учреждения
43 Русакова Анастасия Владимировна 52п 13.10.2011 Начальник отдела финансово-экономического анализа и бухгалтерского учета За многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в организацию работы Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь празднования 271 годовщины со Дня основания города Петропавловска-Камчатского
42 Новицкая Елена Юрьевна 52п 13.10.2011 Заместитель руководителя аппарата Городской Думы – начальник юридического отдела За многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в организацию работы Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь празднования 271 годовщины со Дня основания города Петропавловска-Камчатского
41 Николаева Юлия Анатольевна 52п 13.10.2011 Заместитель руководителя аппарата Городской Думы – начальник организационного отдела За многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в организацию работы Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа и в честь празднования 271 годовщины со Дня основания города Петропавловска-Камчатского
40 Березин Анатолий Николаевич 49п 12.10.2011 Техник-машинист трюмно-котельной команды электромеханической боевой части пограничного сторожевого корабля 2 ранга «Камчатка» отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Петропавловске-Камчатском за добросовестное и безупречное исполнение служебного долга и в связи с празднованием 271 годовщины со Дня основания города Петро-павловска-Камчатского
39 Мальков Александр Анатольевич 49п 12.10.2011 Командир группы энергетических установок элек-тромеханической боевой части пограничного сторожевого корабля 2 ранга «Камчатка» отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Петропавловске-Камчатском за добросовестное и безупречное исполнение служебного долга и в связи с празднованием 271 годовщины со Дня основания города Петро-павловска-Камчатского
38 Дударев Юрий Александрович 49п 12.10.2011 Оператор штурманской команды штурманской боевой части пограничного сторожевого корабля 2 ранга «Камчатка» отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Петропавловске-Камчатском за добросовестное и безупречное исполнение служебного долга и в связи с празднованием 271 годовщины со Дня основания города Петро-павловска-Камчатского
37 Чиркун Нина Юльяновна 44п 07.10.2011 Повар госпиталя Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел по Камчатскому краю» За добросовестное и безупречное исполнение служебного долга и в связи с 90-летием образования Медицинской службы в системе МВД России по Камчатскому краю
36 Понамарева Екатерина Хрисанфовна 44п 07.10.2011 Фармацевт аптеки Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел по Камчатскому краю» За добросовестное и безупречное исполнение служебного долга и в связи с 90-летием образования Медицинской службы в системе МВД России по Камчатскому краю
35 Никифорова Елена Павловна 44п 07.10.2011 Медицинская сестра диагностического отделения госпиталя Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел по Камчатскому краю» За добросовестное и безупречное исполнение служебного долга и в связи с 90-летием образования Медицинской службы в системе МВД России по Камчатскому краю
34 Щеглаков Геннадий Васильевич 41п 07.10.2011 Слесарь-электрик участка подсобного производства участка благоустройства За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
33 Корнеева Зинаида Юрьевна 41п 07.10.2011 Лаборант производственной лаборатории участка подсобного производства За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
32 Горащенков Максим Владимирович 41п 07.10.2011 Дорожный рабочий ремонтно-строительного участка участка благоустройства За многолетний добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки и в связи с профессиональным праздником «День работника дорожного хозяйства»
31 Лихачев Юрий Владимирович 38п 07.10.2011 Инженер по снабжению 1 категории Общество с ограниченной ответственностью «Центр-Сервис» За добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства нашего города, успешное выполнение производственных заданий и в связи с празднованием 271 годовщины со Дня основания города Петропавловска-Камчатского
30 Мазикова Лариса Владимировна 36п 28.09.2011 Директор муниципального бюджетного    образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №5». За большой личный вклад в образование подрастающего поколения, профессионализм и плодотворный труд и в связи с 50-летием со дня рождения
29 Думанишева Фатима Хизировна 35п 28.09.2011 Учитель химии муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №43». за большой личный вклад в образование подрастающего поколения, плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
28 Максимов Герман Александрович 32п 26.09.2011 Концертмейстер муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
27 Качан Анастасия Васильевна 32п 26.09.2011 Педагог дополнительного образования   муни-ципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы»; За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
26 Камышова Анастасия Валерьевна 32п 26.09.2011 Педагог-организатор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной  работы» За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
25 Загарева София Дмитриевна 32п 26.09.2011 Заведующая отделом декоративно-прикладного творчества муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в организации работы по дополнительному образованию детей и в связи с профессиональным праздником «День учителя»
24 Марар Александр Александрович 31п 26.09.2011 Педагог-организатор основ безопасности жизне-деятельности муниципального бюджетного    образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11 имени В.Д. Бубенина» За большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения, профессионализм и плодотворный труд и в связи с 70-летием со дня рождения
23 Федорова Вера Николаевна 30п 26.09.2011 Бухгалтер-расчетчик Общества с ограниченной ответственностью «Шамса-Маркет» За профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в связи с празднованием 21-лития со дня основания предприятия
22 Соболева Лола Минуолиевна 30п 26.09.2011 Заведующая склада Общества с ограниченной от-ветственностью «Ювикам» За профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в связи с празднованием 21-лития со дня основания предприятия
21 Гарцева Элона Борисовна 30п 26.09.2011 Бухгалтер-расчетчик Общества с ограниченной ответственностью «Шамса-Холдинг» За профессионализм, большой личный вклад в развитие компании и в связи с празднованием 21-лития со дня основания предприятия
20 Личный состав войсковой части 10103 27п 22.09.2011 Личный состав войсковой части 10103 за  успехи в боевой и общественно-государственной  подготовке, при-мерную воинскую дисциплину, добросовестное отношение к выполнению воинского долга и в связи с 93-й годовщиной со дня образования отдельного дважды Краснознаменного  Краснодарско-Харбинского полка морской       пехоты
19 Свистунов Дмитрий Анатольевич 23п 30.08.2011 Старшина команды обработки информации штурманской боевой части пограничного сторожевого корабля 2 ранга «Магаданец» отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Петропапавловск-Камчатский мичман за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и в связи с 66-ой годовщиной образования отряда пограничных сторожевых кораблей
18 Миронов Максим Геннадьевич 23п 30.08.2011 Командир электромеханической боевой части сторожевого корабля 1 ранга «Анадырь» отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Петропапавловск-Камчатский капитан 3 ранга за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокую морскую выучку, пограничное мастерство и в связи с 66-ой годовщиной образования отряда пограничных сторожевых кораблей
17 Маркман Александр Борисович 17п 29.07.2011 Глава Вилючинского городского округа за большую многолетнюю работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи города, личный вклад в дело укрепления дружбы, организации и поддержания шефских связей  с военными соединениями и в связи с Днем Военно-Морского Флота
16 Маклов Константин Геннадьевич 17п 29.07.2011 Командующий Войск и Сил на Северо-востоке России за личный вклад в дело укрепления боевой подготовки военных моряков,  образцовое исполнение воинского долга, воспитание настоящих защитников Отечества и в связи с Днем Военно-Морского Флота
15 Леонов Виктор Алексеевич 17п 29.07.2011 Заместитель командующего Краснознаменной 16 эскадры за личный вклад в дело укрепления боевой подготовки военных моряков,  образцовое исполнение воинского долга, воспитание настоящих защитников Отечества и в связи с Днем Военно-Морского Флота
14 Евменов Николай Анатольевич 17п 29.07.2011 Командующий Краснознаменной 16 эскадры за личный вклад в дело укрепления боевой подготовки военных моряков,  образцовое исполнение воинского долга, воспитание настоящих защитников Отечества и в связи с Днем Военно-Морского Флота
13 Гуляев Игорь Викторович 17п 29.07.2011 Врид. Командующего ОКВС за личный вклад в дело укрепления боевой подготовки военных моряков,  образцовое исполнение воинского долга, воспитание настоящих защитников Отечества и в связи с Днем Военно-Морского Флота
12 Гришечкин Владимир Владимирович 17п 29.07.2011 Начальник штаба Краснознаменной 16 эскадры за личный вклад в дело укрепления боевой подготовки военных моряков,  образцовое исполнение воинского долга, воспитание настоящих защитников Отечества и в связи с Днем Военно-Морского Флота
11 Шотина Светлана Кузьминична 15п 29.07.2011 Исполняющий обязанности руководителя муниципального казенного учреждения «Территориальный центр управления кризисными ситуациями»  за умелую и грамотную работу по качественной подготовке сотрудников и специальной техники учреждения к командно-штабным учениям, активное участие в их организации и проведении
10 Шадчин Александр Константинович 6п 26.07.2011 Слесарь-сборщик металлоконструкций ООО «Металломонтаж» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
9 Тюлькин Евгений Владимирович 6п 26.07.2011 Слесарь по сборке металлоконструкций 5 разряда  ООО «Металломонтаж» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
8 Кучеренко Тарас Андреевич 6п 26.07.2011 Электросварщик ручной сварки 5 разряда ООО «Металломонтаж» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
7 Кривой Иван Томович 6п 26.07.2011 Монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций 5 разряда ООО «Металломонтаж» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
6 Каспер Андрей Яковлевич 6п 26.07.2011 Электрогазосварщик 5 разряда   ООО «Металломонтаж» за добросовестный труд в строительной отрасли Камчатки,  активное участие в формировании облика Петропавловска-Камчатского, личный вклад в развитие предприятия, профессионализм, инициативность и в связи с празднованием Дня строителя
5 Ковалева Галина Васильевна 4п 26.07.2011 Экспедитор 2 класса Петропавловск-Камчатского цеха спецсвязи за достойный вклад в развитие и улучшение деятельности службы специальной связи, образцовое выполнение своих обязанностей, соблюдение трудовой т производственной дисциплины, а также в связи с 72-й годовщиной со дня образован
4 Вишков Виктор Николаевич 4п 26.07.2011 Начальник Петропавловск-Камчатского цеха спецсвязи за достойный вклад в развитие и улучшение деятельности службы специальной связи, образцовое выполнение своих обязанностей, соблюдение трудовой т производственной дисциплины, а также в связи с 72-й годовщиной со дня образован
3 Язов Александр Геннадьевич 2п 26.07.2011 Старшина трюмно-котельной команды боевой части ПСКР «Камчатка» за достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности по охране Государственной границы РФ, высокое профессиональное мастерство, личную дисциплинированность и в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России
2 Радаев Игорь Васильевич 2п 26.07.2011 Старший оператор команды штурманской боевой части ПСКР «Магаданец» за достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности по охране Государственной границы РФ, высокое профессиональное мастерство, личную дисциплинированность и в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России
1 Базанов Дмитрий Николаевич 2п 26.07.2011 Старшина штурманской команды штурманской боевой части ПСКР «Камчатка» за достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности по охране Государственной границы РФ, высокое профессиональное мастерство, личную дисциплинированность и в связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России