Молодые парламентарии обсудили план мероприятий

28.06.2023
Молодые парламентарии обсудили план мероприятий

Состоялась 12-ая сессия Молодёжного парламента при Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа. Провёл заседание председатель Молодёжного парламента при Городской Думе Александр Гречко.

В ходе сессии молодые парламентарии утвердили план мероприятий и обсудили направления дальнейшей работы.

В частности, обсуждалось участие в мероприятиях, посвящённых Дню города и проведение в летний период городских зарядок, которые организует Городская Дума ПКГО совместно с федерацией кикбоксинга, Молодёжным центром и Дворцом молодёжи. Мероприятия будут проходить до осени каждую субботу на фонтане 6 км.

Помимо этого, молодые парламентарии отчитались о проделанной работе.

«На площадке Контрольно-счётной палаты Камчатского края состоялась встреча представителей молодёжных организаций и должностных лиц, посвящённая 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Минфина России. Активное участие в мероприятии приняли представители Молодёжного парламента при Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа и ученики старших классов общеобразовательных школ г. Елизово. Представители контрольных ведомств подробно рассказали о своей работе и о возможности трудоустройства для молодых специалистов», - сообщил Александр Гречко.

Он добавил, что Молодёжный парламент разработал лекцию по цифровой культуре для молодёжи, в которой подробно и понятно изложены сведения, необходимые для безопасного и эффективного пользования современными цифровыми сервисами и платёжными системами. В дальнейшем она будет представлена на различных мероприятиях и площадках.

Следующее заседание Молодёжного парламента при Городской Думе запланировано на сентябрь.