Первое в новом году заседание Молодёжного парламента состоялось в Городской Думе

18.01.2023
Первое в новом году заседание Молодёжного парламента состоялось в Городской Думе

Молодые депутаты провели заседание очередной 8-ой сессии, где были рассмотрены вопросы о планах на нынешний год. Парламентарии обсудили предстоящую работу по реализации проектов «Комфортная студенческая среда» и «Доступная транспортная среда», в рамках которых проводятся мероприятия по улучшению качества жизни студентов, обучающихся в учреждениях среднего и высшего образования, а также мониторинги исполнения учреждениями всех рекомендаций.

Помимо этого, члены Молодёжного парламента обсудили взаимодействие с общественными организациями и молодёжными движениями для участия и содействия в проводимых мероприятиях, запланировали внутренние встречи парламента на февраль, а также организацию работы с депутатским корпусом Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Немаловажным вопросом стало обсуждение создания кадрового резерва Молодёжного парламента, суть которого заключается в формировании базы активистов молодого поколения и их привлечение к деятельности в молодёжной сфере.

Напомним, что Молодёжный парламент - это консультативно-совещательный орган по вопросам реализации молодежной политики на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, который призван оказывать содействие в решениях проблем молодёжи. На данный момент парламент состоит из 18-ти человек.