Молодые парламентарии Городской Думы провели очередное заседание сессии

15.11.2022
Молодые парламентарии Городской Думы провели очередное заседание сессии

Молодёжный парламент при Городской Думе ПКГО провёл очередную 6-ую сессию. Помимо депутатов парламента, в заседании приняли участие приглашённые потенциальные кандидаты на вступление в Молодёжный парламент, а также заместитель председателя Городской Думы Борис Лесков.

На заседании депутаты рассмотрели несколько вопросов. Первым вопросом повестки дня обсудили тему создании проекта «Комфортная студенческая среда», который будет направлен на защиту прав учащихся. В рамках этого проекта планируется оказывать содействие студентам в решении вопросов безопасности нахождения в образовательных учреждениях и комфортного пребывания в общежитиях. Вторым пунктом обсуждения стало проведение очередной интеллектуальной квиз-игры на тему истории Петропавловска- Камчатского, приуроченной к наступающему Новому году.

Помимо основных вопросов были затронуты другие социально-значимые темы. Так Борис Лесков напомнил про акцию «Чужих детей не бывает» Партии «Единая Россия» и то, как молодые депутаты смогут принять в ней участие.

Напомним, что акция «Чужих детей не бывает» традиционно проводится депутатами каждый год. На своих избирательных округах они организовывают поздравления и дарят сладкие подарки к Новому году нуждающимся семьям с детьми.