Очередная сессия Молодёжного парламента состоялась в Петропавловске

10.08.2022
Очередная сессия Молодёжного парламента состоялась в Петропавловске

9 августа в зале администрации состоялось третье организационное заседание Молодёжного парламента при Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа. Молодые депутаты приняли повестку дня и рассмотрели 4 основных вопроса.

Одним из самых важных являлся вопрос о назначении председателей Комитетов - было принято решение назначить Андросова Владислава председателем Комитета по реализации социальных проектов и Сергеенко Рустама председателем Комитета по развитию молодёжной среды.

Также рассматривалось обращение, поступившее члену парламента Андрею Калинину от жителя многоквартирного дома: лестница в подъезде стала разрушаться и нести угрозу здоровью людей. Данное обращение парламентарии решили отработать точечно – собрать нужные документы от жильцов и обратиться в контролирующие органы. В обсуждении вопроса принимал участие зампред Городской Думы – председатель Комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Борис Лесков.

Помимо прочего, депутаты решили определить состав участников от Молодёжного парламента для обсуждения вопросов на депутатском часе Городской Думы на тему «О вопросах защиты детства», который состоится 11 августа.

4-ю очередную сессию Молодёжного парламента 13-го созыва при Городской Думе назначили на 15 сентября.