Вторая сессия Молодёжного парламента состоялась в Городской Думе

06.07.2022
Вторая сессия Молодёжного парламента состоялась в Городской Думе

Организационное заседание Молодёжного парламента 13-го созыва прошло в Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа во вторник, 5 июля. Молодые депутаты рассмотрели и утвердили повестку сессии, состоящую из восьми вопросов.

На заседании под руководством председателя Молодёжного парламента Александра Гречко парламентарии распределились по комитетам, обсудили участите в мероприятиях Городской Думы, утверждение официальной одежды и атрибутики. Также поднимали вопрос о проработке положения о нагрудном знаке и удостоверении членов Молодёжного парламента.

Большинство молодых парламентариев проявили интерес к работе Комитета по развитию городских территорий, а также обменялись мнениями по результатам участия в первом заседании Комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству при Городской Думе. По итогам обсуждения сошлись на том, что данный формат участия полезен и интересен – так информация поступает из первых уст и молодым депутатам полезно перенимать опыт участия и ведения комитетов.

Напомним, в число молодых парламентариев входят 18 человек – это студенты средних специальных и высших учебных заведений Петропавловска, представили региональных общественных объединений и организаций, а также молодые люди, самостоятельно предложившие свои кандидатуры. Со структурой и составом Молодёжного Парламента 13-го созыва можно ознакомиться на сайте Городской Думы во вкладке.