Хор «Кредо» представит Петропавловск-Камчатский на Всемирных хоровых играх в Африке

29.06.2018

Талантливые дети – гордость нашего города. Участники хора «Кредо» при детской музыкальной школе №6 являются яркими представителями одаренной молодежи Камчатки. В июле хор будет защищать честь полуострова на Всемирных Хоровых играх в Африке.

«Хоровые олимпийские игры – крупнейший международный хоровой конкурс мира. В этот раз мы будем соревноваться с самыми яркими поющими коллективами из Африки, Австрии, Китая – всего более 600 коллективов со всего мира и только 9 из России, в их числе – наш хор “Кредо”», - рассказала художественный руководитель хора Наталья Кознова.

Эта и все предыдущие поездки коллектива очень сложны в организации. Они требуют больших усилий и финансовых затрат, поэтому артистам важна любая помощь. Однако власти города никогда не остаются в стороне и оказывают финансовую поддержку юным талантам. В этом году оплата части расходов на организацию поездки хора «Кредо» была включена в перечень наказов избирателей на 2018 год.

«Организация была невероятно сложная, начиная со сбора документов, заканчивая финансами. Основные расходы легли на плечи родителей, но большую поддержку нам оказало Управление культуры, спорта и молодежной политики и депутаты Городской Думы. Я приношу им слова огромной благодарности и надеюсь на наше будущее совместное сотрудничество. Со своей стороны, мы сделаем все, чтобы выступить очень достойно, - добавила Наталья Кознова.

Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова отметила, что поддержка талантливых детей всегда будет в центре внимания депутатского корпуса. В перечне наказов избирателей и в дальнейшем будут включены мероприятия, направленные на поддержку юных артистов, музыкантов и спортсменов.