Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова поздравила горожан с наступающим Днем Великой Победы

08.05.2018

Уважаемые горожане, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

От всего сердца поздравляю Вас с 73-й годовщиной Великой Победы!

 

Праздник 9 мая – священная дата для всех россиян. Вот уже 73 года этот день остается самым значимым и великим в истории России.  

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней и в нашей стране не найдется ни одной семьи, которой не коснулось бы эхо этих самых страшных и кровопролитных боев в истории человечества. Победа в этой войне - наш общий праздник.

Жители нашего полуострова внесли свой вклад в Победу. Камчатцы воевали и на полях сражений и несли тяжелую вахту, работая в тылу, помогая советским войскам победить фашистских захватчиков.

Наш долг – свято хранить память о людях, отдавших жизнь за свою страну и обеспечить достойную жизнь всем, кто вернулся с войны. Мы всегда будем помнить подвиг наших отцов и дедов. Только благодаря их смелости, отваге и любви к Родине мы с вами сегодня живем в свободной и великой стране.

В этот праздничный, светлый и дорогой день для нашего Отечества, искренне желаю ветеранам крепкого здоровья, заботы родных и близких, благополучия и долгих лет жизни! Все мы, живущие под мирным небом, в неоплатном долгу перед Вашим подвигом, совершенным во имя мира и счастья на земле!