Создание информационного центра для школьников обсудят на сессии Молодежного парламента

23.04.2018

Молодые парламентарии и члены городского Совета старшеклассников Петропавловска выступили с инициативой о создании «Городской медиа среды» в интернет пространстве. Свои идеи по по сотрудничеству органов ученического и местного самоуправления они высказали в ходе первого молодежного депутатского часа.

«Проект предполагает создание в социальных сетях аккаунта для школьников. На данном ресурсе будет публиковаться полезная информация для учеников – методические материалы, интернет-конкурсы, информация о трудоустройстве в летний период… Данная площадка объединит школьников независимо от того, в каком классе они учатся, чем занимаются в свободное время», - рассказали представители активной молодежи в ходе депутатского часа.

Свой план по созданию в Петропавловске информационного школьного центра ребята представили в ходе конкурса молодежных проектов. В дальнейшем, после развития проекта в социальных сетях, предполагается создание школьного радио и телевидения. Инициативу школьников поддержали молодые парламентарии Петропавловска. Вопрос о создании информационного центра будет вынесен на сессию Молодежного парламента, которая состоится 27 мая.

Напомним, первый молодежный депутатский час состоялся в Городской Думе Петропавловска в минувшую пятницу, 20 апреля. Участниками молодежного депутатского часа стали городские депутаты, молодые парламентарии города, представители Совета старшеклассников Петропавловска. Как сообщили в аппарате Городской Думы подобные заседания с представителями молодежи будут проходить на регулярной основе.