Председатель Городской Думы Петропавловска Галина Монахова поздравила муниципальных служащих с Днем местного самоуправления

20.04.2018

Торжественное собрание сотрудников Городской Думы и администрации Петропавловска состоялось в пятницу, 20 апреля, в честь празднования Дня работника местного самоуправления. В адрес мун.служащих звучали слова поздравлений от Министра территориального развития Камчатского края Сергея Лебедева, председателя ГорДумы Галины Монаховой, Главы Петропавловска Виталия Иваненко и заместителя председателя постоянного комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Законодательного Собрания Камчатского края Анатолия Кирносенко.

Председатель ГорДумы краевой столицы Галина Монахова поздравила коллег с профессиональным праздником и пожелала им успешно решать задачи, направленные на улучшение и благополучие Петропавловска-Камчатского и его жителей. В поздравительной речи она отметила важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии региона.

«Этот уровень власти ‑ самый близкий и доступный каждому человеку. Именно через органы местного самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов муниципального значения, отстаивать интересы конкретной территории. Профессиональная деятельность и ежедневная кропотливая работа муниципальных служащих влияет на развитие края в целом: его социально-экономическое положение и благосостояние камчатцев», - сказала Галина Монахова, обращаясь к коллегам. - В этот праздничный день желаю всем работникам администрации и Городской Думы Петропавловска, ветеранам муниципальной службы крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо родного края и создание условий для более достойной жизни земляков. Здоровья вам, счастья и успешной работы».

В честь праздника муниципальные служащие получили Почетные грамоты и Благодарности от председателя ГорДумы Галины Монаховой и Главы города Виталия Иваненко. 

Добавим, указ об учреждении праздника День местного самоуправления Президент России Владимир Владимирович Путин подписал 10 июня 2012 года.

Справка:

21 апреля жители России отмечают День местного самоуправления или День работника муниципальной службы. Предназначение праздника состоит в донесении ценности деятельности данного государственного института. Этот праздник совсем молодой для нашего государства. Впервые День муниципального работника был отпразднован 21 апреля 2013 года. Указ же о включении этого дня в календарь праздников страны был подписан президентом в июне 2012 года. Такая дата была выбрана не случайным образом: 21 апреля была опубликована первая Жалованная грамота городам, которая стала началом в развитии закона о местном самоуправлении.