На фасаде школы № 36 в Петропавловске-Камчатском установлена мемориальная доска Якову Хасанову

20.04.2018

В пятницу, 20 апреля, в Петропавловске-Камчатском была установлена мемориальная доска старшему лейтенанту Якову Хасанову, который был убит 21 апреля 2017 года при нападении на Управление ФСБ по Хабаровскому краю. Мемориальная табличка установлена на фасаде средней школы № 36 в которой с 2007 по 2009 год учился Яков Хасанов.

Добавим, решение об увековечивании памяти офицера приняли городские депутаты в ходе заседания 8-ой внеочередной сессии Городской Думы, которая состоялась в среду, 18 апреля. На церемонии открытия памятной доски присутствовала председатель ГорДумы Галина Монахова, представители офицерского собрания УФСБ России по Камчатскому краю, которые выступили с ходатайством об установке мемориальной доски, а также ученики школы.

В память о погибшем была объявлена минута молчания. По окончанию мероприятия его участники возложили цветы к мемориальной табличке.

Яков Хасанов погиб 21 апреля 2017 года, когда в приемную УФСБ России по Хабаровскому краю вошел 17-летний житель Хабаровска и начал стрелять по находившимся там людям. Стрелявшего ликвидировали на месте.