Школьники Петропавловска вновь примут участие в проекте Городской Думы «Не время для героизма»

16.04.2018

В Петропавловске продолжается реализация проекта Городской Думы «Не время для героизма». Одноименный фильм о подвигах маленьких героев из разных уголков России смогут увидеть ребята из нескольких школ краевой столицы. Очередной показ ленты состоится во вторник, 17 апреля, в киноцентре «Лимонад».

Зрителями тематического фильма станут и депутаты Городской Думы. После показа, они вместе с ребятами обсудят поступки героев киноленты. Кульминацией мероприятия станет показательное выступление пожарных – спасателей. Профессиональные спасатели не только расскажут ребятам о самообладании в чрезвычайных ситуациях, но и продемонстрируют как происходит помощь пострадавшему при взрыве или обрушении. Школьники также узнают о правилах транспортировки пострадавшего от очага пожара на свежий воздух и увидят продвижение звена газодымозащитной службы в зоне задымления.

Добавим, пилотный проект Городской Думы Петропавловска-Камчатского «Не время для героизма» стартовал в феврале. На первый показ ленты были приглашены школьники разного возраста из четырех образовательных учреждений Петропавловска-Камчатского – школ №1, 27, 28, 39.

Напомним, тематический фильм «Не время для героизма» снят командой «Молодой гвардии» «Единой России». Лента рассказывает о детях от 6 до 18 лет, которые, рискуя собой, спасли других людей. Картина состоит из нескольких историй, каждая из них посвящена одному из героев — его подвигу, быту, взглядам на жизнь.