Депутаты Городской Думы Петропавловска получили благодарности от куратора проекта «Школа грамотного потребителя» («Управдом»)

11.04.2018

Кураторы федерального проекта «Школы грамотного потребителя» («Управдом») наградили партнеров и преподавателей курсов. На торжественном собрании, прошедшем накануне, региональный куратор проекта, заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий вручил благодарственные письма всем экспертам в области ЖКХ, которые на протяжении вот уже пяти лет повышают грамотность населения в данной сфере. В числе награжденных, помимо специалистов из разных организаций и ведомств, таких как Комитет по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска, Государственная жилищная инспекция, Расчетно-кассовый центр, Камчатскэнерго, Фонд капитального ремонта, были и депутаты Городской Думы. Андрей Воровский, Алексей Кронов, Андрей Борисенко и Дарья Кадачигова читают лекции по повышению грамотности населения в вопросах ЖКХ каждой группе слушателей курсов.   

 Обращаясь к преподавателям и консультантам проекта, заместитель председателя Городской Думы Денис Прудкий подчеркнул, что взять управление домом в свои руки – дело непростое и ответственное. Но только участвуя в принятии важных решений, контролируя расходы и изыскивая возможности для снижения затрат, товарищество собственников жилья может грамотно распоряжаться денежными средствами и приносить реальную экономию владельцам жилья.

«Разобраться во всех тонкостях жилищного законодательства горожанам помогайте именно вы. Многие ваши ученики уже успешно применяют эти знания на практике, создают ТСЖ и эффективно управляют своими домами, - сказал Денис Прудкий. - Еще раз благодарю каждого из вас за вклад в развитие проекта «Школа грамотного потребителя», неравнодушное отношение к работе. Вы формируйте отношение горожан к городской среде. Сегодня ваши ученики научатся грамотно управлять своим подъездом, домом, а завтра они будут принимать участие в развитии города, его благоустройства. Уверен, что полученные на курсах знания обязательно принесут результат, который позволит улучшить облик краевой столицы. Еще раз спасибо вам за работу».

Добавим, реализация проекта «Школа грамотного потребителя» («Управдом») началась в августе 2013 года. Целью курсов является создание института квалифицированных управляющих многоквартирными домами, формирование системы обучения и повышения квалификации профессиональных управляющих. За пять лет обучения общее количество выпускников составляет более 770 человек.