Андрей Воровский принял участие в международной научно-практической конференции, которая состоялась на базе Российского университета кооперации

05.04.2018

Заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский принял участие в международной научно-практической конференции, которая состоялась в четверг, 5 апреля, на базе Российского университета кооперации. В числе приглашенных гостей и докладчиков мероприятия также были Министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев, Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Александр Кучеренко, депутат Законодательного Собрания региона Анатолий Кирносенко, преподаватели вузов, ссузов, научные работники, докторанты, аспиранты, педагогические работники образовательных учреждений, общественные деятели.

Конференция посвящена перспективам и возможностям Камчатского края, а также роли региона в развитии интеграционных процессов Дальневосточных регионов и стран АТР.  Приветствуя участников и докладчиков от имени председателя Городской Думы Галины Монаховой, Андрей Воровский подчеркнул, что сегодня в регионе созданы более привлекательные условия для всестороннего развития, чем в некоторых других субъектах Федерации ДФО.

«Огромная территория России предопределяет появление самых амбициозных, и, в то же время, перспективных идей по освоению возможностей тех или иных регионов. В числе тех мест, где подобные инициативы могут быть реализованы в большом количестве — Дальний Восток и, в частности, богатый и перспективный Камчатский край. Сегодня наш регион, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, по большинству показателей находится в верхней части списка и выглядит лучше, чем значительная часть регионов ДФО», - отметил в своем выступлении заместитель председателя Городской Думы.

Андрей Воровский также подчеркнул, что проблемы возобновления интеграционных тенденций получили высший приоритет в стратегии территориального развития Дальнего Востока и в системе механизмов государственной региональной политики.

«Успешная реализация данной задачи предполагает решение отмеченных проблем, характерных для российского Дальнего Востока, стимулирование экономического подъема расположенных здесь субъектов РФ», - добавил Андрей Воровский.

В конце выступления он пожелал всем участникам конференции успешной плодотворной работы.

«Уверен, что конференция пройдет конструктивно, открыто, а обмен мнениями по существу поднятых проб­лем будет взаимообогащающим, взаимополезным и при­даст новый стимул нашей общей работе в такой важной области, как развитие потенциала Камчатки – одного из самых красивых и привлекательных регионов Дальнего Востока и России в целом», - подчеркнул Андрей Воровский.

Добавим, по итогам международной научно-практической конференции планируется выпуск сборника научных материалов, который будет доступен в электронном виде.