Депутаты 5 округа Городской Думы Петропавловска в рамках заседания Общественного совета отчитались о проделанной работе

15.03.2018

Очередное заседание Общественного совета пятого избирательного округа состоялось в Петропавловске в прошедшую среду, 14 марта, под председательством депутата Городской Думы Андрея Воровского. Участие в заседании приняли руководители школ и детских садов, социальных учреждений, организаций здравоохранения, председатели советов многоквартирных домов, лидеры и активисты общественных организаций и объединений. По приглашению Общественного совета участие в заседании также принял депутат Государственной Думы РФ Константин Слыщенко, который рассказал о ходе своей работы в российском парламенте и о ближайших планах.

На встрече основными стали вопросы о ходе реализации проекта «Комфортная городская среда» и о приеме наказов избирателей на 2019 год.

Присутствующие подвели итоги выполнения в округе мероприятий проекта "Комфортная городская среда" за прошлый год и обсудили адресный перечень, поданный для реализации проекта в текущем году. Кроме того, жители и руководители учреждений образования и здравоохранения направили депутатам предложения для включения в перечень наказов избирателей на 2019 год. По словам Андрея Воровского часть наказов будет реализована в рамках муниципальных программам по согласованию с администрацией, часть будет выполнена на средства, выделяемые на реализацию наказов избирателей.

Также присутствующих познакомили с документальным фильмом об итогах 2017 года. В нем рассказывается об изменениях, происходивших в Петропавловске в прошедшем году и о том, что планируется сделать в 2018 году.

В завершении, присутствующих пригласили к участию в выборах Президента РФ, а также к голосованию за общественную территорию, выбранную жителями 5 округа для устройства сквера со спортивной площадкой по улице Батарейная.