Депутаты Городской Думы Петропавловска продолжают работу по материальному оснащению школ краевой столицы

18.11.2021

    В Петропавловске в МБОУ «Средняя школа № 11» появились современная витрина для наградной продукции и новые малые формы для прогулочных участков. Средства на их приобретение выделили депутаты Городской Думы по шестому избирательному округу Сергей Лиманов, Екатерина Зубенко и Денис Воронов. Всего из средств депутатских наказов на покупку витрины и прогулочных форм было направлено 600 000 рублей.
    Как рассказала директор образовательного учреждения Наталья Разумовская, благодаря приобретению витрины удалось решить наболевший вопрос размещения многочисленных наград школы и ее учеников.
    «В нашей школе на протяжении многих лет существуют различные творческие объединения и спортивные секции. Кроме того, школа № 11 является постоянным участником соревнований и конкурсов различного уровня, где регулярно занимает призовые места. Несколько лет многочисленные кубки, грамоты и медали располагались в кабинете директора и были недоступны для учеников и их родителей. Благодаря покупке витрины каждый желающий может узнать об успехах нашей школы, ее достижениях в творческой и спортивной жизни города и края» - рассказала Наталья Разумовская.
    Витрина состоит из нескольких секций и занимает в длину почти 12 метров. Внутри каждой секции установлена подсветка и прочные полки, которым по силам выдержать самые тяжелые кубки. Отдельная секция витрины посвящена жизни Героя Советского Союза Виталия Бубенина, имя которого носит образовательная организация. Помимо этого, в 2021 году на средства депутатских наказов для дошкольного звена были закуплены малые формы для прогулочных зон – игровая конструкция в виде бульдозера и детский столик.
    Как рассказала депутат Городской Думы по шестому округу Екатерина Зубенко, поддержка образовательных учреждений краевой столицы продолжает оставаться приоритетным направлением работы городских депутатов.
    «Ежегодно мы формируем перечень наказов избирателей и распределяем средства депутатских наказов, стараясь помочь в первую очередь образовательным учреждениям краевой столицы. В этой работе мы опираемся на актуальные потребности учреждений, важность и необходимость того или иного наказа. Покупка витрины для средней школы № 11 назрела давно, потому как многочисленные награды занимали практически весь кабинет директора. Кроме того, я уверена, что школьные кубки и медали должны видеть ученики и посетители школы, потому что это показатель профессионализма школьных педагогов и таланта учеников», - добавила Екатерина Зубенко.