В Петропавловске продолжается акция по бесплатной установке пенсионерам счетчиков горячей и холодной воды

17.11.2021

    В Петропавловске депутаты четвертого округа проводят акцию по бесплатной установке счетчиков горячей и холодной воды пенсионерам, проживающим в микрорайоне Горизонт. Накануне такие приборы установили жителям многоквартирных домов по ул. Академика Королева, 43 и 43/1. Благодаря этому, уже в ближайшее время собственники квартир смогут увидеть в своих квитанциях меньшие суммы по начисленным коммунальным платежам.
    Как отметил заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий, для камчатских пенсионеров бесплатная установка счетчиков - это реальная возможность существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг.
   «Приборы учета позволяют значительно снизить стоимость коммунальных услуг, потому как реальное потребление воды почти всегда ниже установленного норматива. Чтобы помочь пенсионерам четвертого округа уменьшить свои расходы мы ежегодно проводим социальную акцию по бесплатной установке им приборов учета. Всего за время ее проведения установлено более 100 счетчиков и заявки от горожан продолжают поступать. Мы видим насколько значима и востребована эта акция и обязательно будем продолжать эту работу», - добавил Денис Прудкий.
      Напомним, что для участия в проекте, необходимо прийти на приём по адресу Циолковского, 38 каждый четверг с 10:00-13:00 или позвонить по телефону 330-338.