Денис Прудкий: «Благоустройство микрорайона Горизонт будет продолжено»

12.11.2021

Продолжается благоустройство микрорайона Горизонт в Петропавловске-Камчатском. Благодаря участию депутатов 4-го избирательного округа – Дмитрия Тимофеева и Дениса Прудкого, возле дома на ул. Циолковского, 30 появился новый благоустроенный сквер.

«Данная территория была предложена для благоустройства в 2020 году. Мы с коллегами-депутатами инициировали включение этой территории в список для последующего благоустройства, провели немало встреч с жителями нашего микрорайона, разъясняли им порядок голосования. В этом году здесь произвели работы и теперь на Горизонте появился еще один сквер: с широкими пешеходными дорожками, лавочками, освещением. Кроме того, в зимний период дорожки будут очищать от снега для того, чтобы наши жители могли беспрепятственно пройти к остановке и пешеходному переходу. Благодарю всех, кто принимал участие в голосовании», - сказал заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий.

Начальник городского управления благоустройства Алексей Кузьмин рассказал, что на строительство сквера по программе «Комфортная городская среда» было направлено более 11 млн рублей.

«Контрактом было предусмотрено устройство пешеходных дорожек, линии наружного освещения, лавочек, скамеек. Вход в сквер оборудован пандусом для удобства гуляющих здесь мам с колясками, по парку установлено порядка 30 столбов освещения, благодаря чему прогулки стали безопаснее», - рассказал Алексей Кузьмин.

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Тимофеев поблагодарил администрацию города и подрядчика за качественно выполненные работы.

«Сегодня мы видим результат голосования – сквер благоустроен, появилось освещение, ходить здесь удобно и безопасно, особенно вечером и ночью. Главное, чтобы жители поддерживали и сохраняли все, что сделано», – рассказал Дмитрий Тимофеев.

Председатель совета одного из находящихся близ сквера домов Борис Борисов поблагодарил депутатов за активное информирование и мобилизацию жителей в ходе голосования за благоустройство ранее заброшенной территории, а также за постоянный контроль проводимых здесь работ.

«Был здесь бардак, – прямо сказал о прошлом состоянии сквера Борис Борисов. – Сейчас здесь красиво, светло, особенно вечером. Дети играют, сам гуляю. А раньше люди здесь и падали, и в снег проваливались. А сейчас – отлично все сделали».

Денис Прудкий подчеркнул, что в следующем году благоустройство микрорайона Горизонт будет продолжено.

«В 2022 году на карте района появится еще одна территория для наших юных жителей. По проекту «Решаем вместе» и благодаря активности наших жителей будет благоустроена лесополоса на Орбитальном проезде. На эти цели будет выделено порядка 20 млн рублей. Мы уже собрали пожелания и предложения жителей по поводу наполнения будущей территории. В следующем году здесь появятся обустроенные тропинки, тротуары, лавочки и детские игровые формы для ребятишек», - добавил Денис Прудкий.