4 ноября – День народного единства

04.11.2021

Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского! Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с праздником – Днем народного единства!

Этот праздник учрежден в память о переломных, героических событиях в судьбе нашей страны. Он символизирует связь времен и поколений, неразрывность традиций служения Отечеству и ответственности за его будущее. История России богата примерами, когда единение народа и его сплоченность ради общей цели помогали пережить смутные времена, сохранить независимость и целостность российского государства. И сегодня этот прочный фундамент нашего исторического наследия помогает нам справляться с новыми вызовами современной жизни.

На территории Петропавловска живут представители самых разных национальностей и культур. Уважая различие в традициях, не разделяя общество на «своих» и «чужих» жители нашего славного города сообща трудятся на благо Камчатского края. Мы гордимся сплоченностью и единством наших земляков — этим важнейшим достоянием, которое нам завещали наши предки и которое мы обязаны бережно хранить.

Уважаемые горожане! Пусть в этот праздничный день каждый из нас вспомнит, что Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас. Примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!

Председатель

Городской Думы Петропавловск-Камчатского

Городского округа                                                                   Г.В. Монахова