В Петропавловске стартовал детский спортивный фестиваль

08.10.2021

   В Петропавловске стартовали «Веселые старты» для учащихся дошкольных образовательных учреждений краевой столицы. Мероприятия проходят при поддержке депутата Городской Думы Петропавловска Марины Богдановой.
  «В этом году в традиционных соревнованиях «Веселые старты» примут участие 120 детей. Провести мероприятие нам помогают сотрудники образовательных учреждений, которые с удовольствием помогают с организацией праздника. В наших «Веселых стартах» нет проигравших и победителей, по итогам состязаний все малыши получают памятные подарки — футболки, сумки для сменной обуви, спортивные игры и вымпелы. Администрациям детских садов мы вручаем сертификаты на покупку спортивного и учебного оборудования», — рассказала организатор мероприятия, депутат Городской Думы Марина Богданова.
   Традиционный спортивный праздник для воспитанников детских садов 8-го избирательного округа в этом году проходит в новом формате. С учетом эпидемиологических требований его организаторы – депутат Гордумы Марина Богданова и краевой благотворительный Фонд «Молодежь. Камчатка. Спорт» в лице Андрея Стукова – приняли решение разделить участников из разных дошкольных образовательных учреждений.
   Первыми 7 октября свои силы испытали воспитанники детского сада № 70, спортивной площадке которого соревновались 30 ребят. А всего помериться спортивными навыками предстоит воспитанникам пяти детских садов.
  «Веселые старты» — это одно из направлений спортивного развития детей, которые в Петропавловске проводятся по инициативе фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт». Уже традиционными стали соревнования для дошкольников Петропавловска «Малые олимпийские игры» и «Мама, папа, я — спортивная семья», акция «Зарядись здоровьем».