Депутаты Городской Думы стали участниками акции «Русская классика – школьным библиотекам»

05.10.2021

     В Петропавловске подвели предварительные итоги акции «Русская классика – школьным библиотекам». За время ее проведения в библиотеки образовательных учреждений региона были переданы несколько десятков книг из цикла русской классической литературы. В числе участников акции были депутаты Городской Думы Петропавловска. Как рассказала председатель ГорДумы Галина Монахова, городские депутаты не первый год помогают школьным библиотекам, ориентируясь на актуальные потребности и запросы камчатских школ.
       «Участию в акции предшествовала определенная работа. Мы заранее переговорили со специалистами школьных библиотек и узнали, какие именно книги необходимы библиотечным фондам. В этом году более остальных от нас ждали произведений отечественной литературы Золотого и Серебряного века, их мы и передали в информационно-библиотечный центр «Доступный город», в котором стартовала акция», - рассказала Галина Монахова.
    Акцию, начатую городскими депутатами, активно поддержали читатели информационно-библиотечного центра. Часть собранных книг была передана библиотеке Усть-Большерецка, а часть разместилась на стенде с книгами для буккроссинга в информационно-библиотечном центре «Доступный город».