Общественные наблюдатели будут работать на всех избирательных участках Петропавловска

15.09.2021

     Выборы на Камчатке пройдут под пристальным общественным контролем, об этом рассказал заместитель председателя Избирательной комиссии Камчатского края Игорь Шамраев. По его словам, осуществлять контроль и общественное наблюдение при проведении выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ и Законодательного Собрания Камчатского края будут 815 наблюдателей.
      «За соблюдением избирательных прав граждан в ходе голосования и при подсчете голосов будут следить 358 наблюдателей, назначенных субъектами общественного контроля, еще 457 человек делегированы политическими партиями, избирательными объединениями и зарегистрированными кандидатами», - сообщил Шамраев.
      Напомним, что с 17 по 19 сентября на территории Камчатского края состоятся выборы депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания региона, а также 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Кроме общественных наблюдателей и наблюдателей, назначенных партиями и кандидатами, на избирательных участках будут присутствовать журналисты – порядка 40 представителей средств массовой информации получили аккредитацию для освещения хода голосования.