В Петропавловске приступили к формированию мобильных групп для работы на предстоящих выборах

09.09.2021

     Общественная палата Камчатского края завершила работу по формированию общественных наблюдателей для работы на избирательных участках региона на предстоящих выборах. Всего в число общественных наблюдателей вошли 800 человек, не считая дополнительного резерва для избирательных участков краевой столицы.
    Как рассказал председатель Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев, в настоящее время ведется активная работа по формированию мобильных групп, которые в период проведения выборной кампании будут заниматься отработкой поступающих инцидентов.
   «Такие мобильные группы будут работать в Петропавловске, Елизово и Вилючинске. В случае, если во время проведения выборов общественные наблюдатели столкнутся с нарушениями избирательного права, они обязаны будут сообщать об этом соответствующей мобильной группе для дальнейшей отработки инцидента», - пояснил Алексей Костылев.
    Помимо этого, ведется работа по созданию на базе ФОКа «Звёздный» в Петропавловске центра видеонаблюдения, который будет доступен для посещения для всех желающих. В этом центре можно будет в режиме реального времени наблюдать за процессом проведения выборов на избирательных участках краевой столицы.