Поддержка детского спорта остаётся одним из главных приоритетов работы депутатов Городской Думы Петропавловска

20.07.2021

    Городские депутаты продолжают курировать развитие детского спорта на территории краевой столицы. В частности, при активном содействии депутатов по седьмому избирательному округу Саргиса Сарояна, Сергея Оськина и Рамазана Гусейнова средняя школа № 45 получила новый спортивный инвентарь. Комплекты хоккейной формы, а также новые клюшки и шайбы были куплены на средства, выделенные Управлением образования администрации города. Общая стоимость спортинвентаря составила 400 тысяч рублей. Еще 300 тысяч рублей городские депутаты направили на ремонт пришкольной спортивной площадки на территории образовательного учреждения. Работы будут выполнены в этом году в рамках исполнения наказов избирателей.
     Как рассказал директор образовательного учреждения Максим Гореликов, хоккейная форма – это не только красивый атрибут, а залог безопасности детей во время тренировок и соревнований.
    «Уже несколько лет на базе нашей школы тренируется детская хоккейная команда. Среди игроков ученики не только школы № 45, но и близлежащих учебных заведений. Ребятам нравится играть в хоккей, они с удовольствием посещают тренировки и участвуют в соревнованиях. Но хоккей - травмоопасный вид спорта, поэтому важно обеспечить защиту юных хоккеистов, и качественная хоккейная форма с этим прекрасно справляется. Каждый комплект состоит из шлема, защиты на руки и ноги, а также защиты грудной клетки – в таком «обмундировании» риск получения травм сведен до минимума. А яркая расцветка с логотипом любимой команды прибавляет спортивного азарта юным хоккеистам», - рассказал Максим Гореликов.
   По мнению депутата ГорДумы по седьмому избирательному округу Сергея Оськина, в краевой столице детский спорт активно развивается, и поддержка депутатского корпуса в этом процессе очень важна.
    «В Петропавловске есть пришкольные спортивные площадки круглогодичного пользования. Летом на их территории ребята играют в футбол, а зимой тренируются хоккейные команды. Эти спортивные объекты были возведены по инициативе городских депутатов и очень востребованы нашей молодежью, поэтому наша задача – всеми силами поддерживать в ребятах это стремление. Мы помогаем содержать и ремонтировать спортивные площадки и спортивные залы, приобретаем для школ необходимый инвентарь и спортивную форму. Работа проводится на регулярной основе, и мы обязательно будем продолжать ее», - рассказал Сергей Оськин.
    «Спорт - как воздух, он должен присутствовать в жизни каждого человека. У детей всегда много энергии, которую им необходимо выплескивать, и занятие спортом является для этого лучшим вариантом. Я считаю, что важно не только активно развивать массовый спорт, но и адресно, на уровне конкретных образовательных учреждений оказывать поддержку в этом направлении. Пока есть возможности и силы, это нужно делать», - добавил депутат ГорДумы по седьмому избирательному округу Саргис Сароян.