Искандер Хакимов: Предварительное голосование «Единой России» - это не только отбор лучших из лучших, но и работа над программой развития региона

01.06.2021

В Камчатском региональном отделении «Единой России» озвучили результаты предварительного голосовании по отбору кандидатов в народную команду региона. С 24 по 30 мая жители Камчатки сформировали список, который Партия будет выдвигать на выборы в краевой парламент и Государственную Думу. Итоги, озвученные на брифинге 1 июня, прокомментировал главный редактор электронной газеты «Полуостров Камчатка» Искандер Хакимов.

«Если отмотать назад и посмотреть предыдущие периоды, мы увидим, что предварительное голосование в этом году беспрецедентно по явке и обновлению лиц Партии. На Камчатке произошли тектонические изменения: появился новый губернатор, новая команда, соответственно, появились и новые идеи, приоритеты. Так же мы видим, что в этот раз в голосовании не участвовали некоторые привычные нам фамилии из «старой гвардии». А новым лицам пришлось не просто предложить свою программу — им приходилось знакомиться с избирателями, знакомить их со своей позицией. И это в основном те, кто уже проявил себя общественной деятельности, кто готов менять мир вокруг к лучшему», — поделился Хакимов.

По его словам предварительное голосование Партии - это не только отбор лучших из лучших, но и работа над программой развития региона, в которую будут включены самые важные проекты, предложенные кандидатами.

«Надо продолжать решать проблемы, которые стоят перед людьми, перед нашим краем. Есть новые ориентиры для развития экономики и общественной жизни нашего полуострова, которые обозначил   губернатор Владимир Солодов, есть приоритеты, которые подсказывает сама жизнь и люди. На основе этого партия безошибочно расставляет необходимые ориентиры для работы», – добавил журналист.

По его словам, по результатам предварительного голосования партия обозначила тех, кто вступит в основную борьбу на выборах 19 сентября.

«Особенность нашей Камчатки — нас немного, все друг друга знают. Большая часть населения работает в непростых условиях - это рыбаки, геологи, военные. Мы привыкли оценивать обещания по результату. В этом плане «Единая Россия» никогда не подводит», — заключил Искандер Хакимов.

Напомним, на Камчатке 25712 человек приняли участие в предварительном голосовании «Единой России». Это свыше 11 % от списочного состава избирателей. Голосование шло с 24 мая по 30 мая на сайте pg.er.ru, а так же 30 мая на 71-м счетном участке, открытом во всех городах и муниципалитетах края.

«Единая Россия» — единственная партия, которая проводит всенародный отбор кандидатов на выборы. Подобная практика впервые была введена в 2011 году и за десять лет доказала свою эффективность: кандидаты, которых население предложило и поддержало на этой стадии, впоследствии представляли партию на выборах.