Валентина Перевало: голосовать за своё будущее – просто и удобно!

28.05.2021

С 24 по 30 мая на Камчатке проходит предварительное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на предстоящие выборы в региональный парламент и Государственную Думу России. Уже сейчас Выборы-2021 можно назвать максимально открытыми и легитимными, о чем свидетельствует целый ряд показателей.

Так, впервые в предварительном голосовании будут участвовать рекордное число кандидатов – более 150 человек, большинство из которых никогда не занимались политикой и трудятся в самых разных сферах. Профессиональный состав участников праймериз «Единой России» беспрецедентно широк: среди кандидатов есть директор гаража, балетмейстер-постановщик, врачи, медбратья, воспитатели и учителя, а также мастер корпусно-варочного производства.

Впервые предварительное голосование будет проходить сразу в двух форматах: онлайн и офлайн. В период с 24 по 29 мая включительно оставить отметку в электронном бюллетене избиратели смогут на сайте pg.er.ru, а также через портал Госуслуг. 30 мая голосование пройдет в офлайн формате – избирателей ждут на очных участках, которые будут работать на территории всего края.

«Онлайн голосование – это очень удобно! Сегодня практически каждый зарегистрирован на Госуслугах, поэтому проголосовать можно буквально за несколько минут. Перед голосованием я рекомендую просмотреть видеоролики, в которых кандидаты рассказывают о себе и своих предвыборных программах, представляют своё видение будущего города и всей Камчатки. Мне это очень помогло сделать свой выбор», - рассказала Почетный гражданин Петропавловка, Заслуженный работник культуры Валентина Перевало.

Напомним, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.