Родители Степана из Петропавловска, пострадавшего в аварии 22 января, призвали земляков прекратить сбор средств

22.05.2021

    Родители Степана, пострадавшего в аварии 22 января, призвали земляков прекратить сбор средств. Игорь Кузьминский сообщил, что вопрос с покупкой кресла-коляски для его сына уже решён. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая решила с федеральным фондом социального страхования вопрос приобретения средства реабилитации в кратчайшие сроки за счёт федерального бюджета . Будет куплена именно та модель, которая требуется исходя из индивидуальных особенностей Степана в соответствии с рекомендациями врачей.
   Мужчина от всей души поблагодарил земляков за инициативу: «Мы безмерно благодарны землякам, которые по своей инициативе начали сбор средств для нашего сына. Это ещё раз подтверждает, какие неравнодушные, чуткие к чужой беде люди живут на Камчатке. В настоящее время вопрос со средствами реабилитации решён благодаря помощи Ирины Анатольевны Яровой. Она постоянно находится на связи с нами, врачами центра Рошаля, Правительством Камчатского края, и незамедлительно помогает решать все вопросы для того, чтобы Степа получал всю необходимую помощь», - сказал Игорь Кузьминский.
   Он уточнил, что собранные благодаря инициативе жителей деньги так же будут направлены на средства реабилитации для Степана.