В апреле в адрес депутатов Городской Думы поступило более 200 обращений от жителей краевой столицы

19.05.2021

   За период с 01 по 30 апреля 2021 года Городской Думой ПКГО рассмотрено 229 обращений, из которых 81 устное и 148 письменных. Все устные обращения поступили от граждан - жителей краевой столицы. Почти все письменные обращения поступили от представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств.
   Большинство устных обращений касались деятельности Городской Думы и содержали предложения для рассмотрения на предстоящих заседаниях комитетов и сессий представительного органа. Второе место по актуальности для горожан заняли вопросы устройства и содержания детских и спортивных площадок, благоустройства придомовых территорий, содержания лестничных площадок и мусорных контейнеров. Помимо этого, в тройку лидеров по числу обращений вошли вопросы отлова бродячих животных, выплаты заработной платы, трудоустройства и пенсионного обеспечения.
   Все поступившие обращения были рассмотрены председателем Городской Думы Галиной Монаховой либо ее заместителями.
  «Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений в деятельности Городской Думы Петропавловска. Жители города хорошо знают районы, в которых они проживают, знают изнутри их проблемы, а, следовательно, могут предложить наиболее эффективные пути их решения. Сейчас в Городской Думе продолжает действовать ограничение личного приема граждан, однако горожане могут направлять свои обращения через электронную приемную, которая размещена на официальном сайте ГорДумы и работает в непрерывном режиме», - рассказали в аппарате представительного органа.
   Электронная интернет-приемная является постоянно действующим ресурсом, доступным для использования каждому посетителю официального сайта представительного органа (duma.pkgo.ru). Чтобы направить обращение необходимо зайти в раздел «Обратная связь», вкладка «Обратиться в Городскую Думу» и заполнить соответствующие обязательные поля. Обращения проходят обязательную регистрацию и рассматриваются согласно обозначенным в них вопросам.
   В случае, если обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию Городской Думы, оно направляется на рассмотрение в администрацию города, региональные управления федеральных органов власти и объединения различных форм собственности с контролем их последующего исполнения.
  Результаты рассмотрения публикуются ежемесячно. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Городской Думы http://duma.pkgo.ru/ в разделе «Обратная связь».