Три кандидатуры на замещение должности председателя КСП Петропавловска будут представлены на сессию Городской Думы

19.04.2021

Председателя КСП изберут на ближайшей сессии, 21 апреля 

В Петропавловске-Камчатском завершен второй этап конкурса на замещение должности председателя городской Контрольно-счетной палаты. Как рассказала председатель конкурсной комиссии Галина Монахова, по итогам второго этапа для участия в голосовании на сессии отобраны три кандидатуры из четырех. Это заместитель руководителя аппарата Городской Думы Татьяна Катрук, начальник отдела финансового контроля Министерства финансов Максим Кушнир, и.о. председателя городской КСП Оксана Рекунова. 21 апреля депутаты Городской Думы выберут одного из них в качестве председателя КСП города.

«Конкурсанты успешно прошли все испытания двух этапов конкурса. 21 апреля на сессии Городской Думы путем голосования депутаты изберут нового председателя Контрольно-счетной палаты города. Согласно Уставу Петропавловска, вновь избранный председатель будет руководить городской КСП в течение пяти лет», - рассказала Галина Монахова.

Добавим, конкурс на замещение должности председателя КСП Петропавловска состоял из двух этапов: первый включал в себя сбор и проверку документов кандидатов. Второй этап – тестирование и личное собеседование. Окончательное решение по кандидатуре на должность председателя городской КСП примут депутаты на ближайшей сессии, которая состоится в среду, 21 апреля.