Проезд между улицами Ларина и Академика Королева планируется открыть в этом году

14.03.2021

   Об этом в ходе отчетной встречи сообщили депутаты Городской Думы Петропавловска по восьмому избирательному округу. Открытие участка магистральной дороги станет долгожданным событием для жителей Северо-Востока. По словам депутата восьмого избирательного округа Александра Панова, продолжение строительных работ на данном участке упирается в необходимость изменения проектно-сметной документации.
   «Строительство данной дороги должно было завершиться в октябре прошлого года, и большая часть работ действительно уже выполнена. Но для окончания работ на объекте и последующего ввода его в эксплуатацию необходимо внести изменения в проектно-сметную документацию, а затем пройти государственную экспертизу. После этого будет размещен аукцион, победителю которого предстоит закончить строительство трассы. Мы очень надеемся, что в этом году эту дорогу официально откроют для камчатских автолюбителей», - рассказал Александр Панов.
       Помимо новых дорог в ближайшие годы в микрорайоне Северо-Восток появится и новая школа. Об этом рассказал депутат восьмого избирательного округа Андрей Терехов.
     «Район динамично развивается, здесь строят новые дома, которые активно заселяют жители краевой столицы. В связи с этим увеличивается потребность в новых учебных заведениях, потому как расположенные на округе школы № 40 и № 42 уже переполнены. Строительство нового корпуса позволит в корне изменить ситуацию. Уже известно, что в рамках национального проекта «Демография» запланировано строительство объекта учебного корпуса средней школы № 40 по ул. Вольского. Депутаты Городской Думы Петропавловска будут держать этот вопрос на контроле», - добавил Андрей Терехов.
Рассказывая о планах на текущий год, депутат восьмого избирательного округа Марина Богданова отметила, что народные избранники продолжат оказывать адресную помощь проживающим на округе детям.
    «В этом году мы обязательно продолжим проводить различные акции и мероприятия для детей, в том числе и акцию «Чужих детей не бывает». Для детей из малообеспеченных и многодетных семей, для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов любая помощь — это настоящий праздник, который под силу устроить каждому из нас. Мы видим насколько люди благодарны за эту помощь, а значит акция востребована и нужна нашим жителям», - добавила Марина Богданова.