Денис Прудкий провел открытый урок для старшеклассников на тему комфортной городской среды

11.03.2021

    Накануне в средней школе № 27 состоялся открытый урок, которого нет ни в одной образовательной программе. Заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Денис Прудкий рассказал старшеклассникам о муниципальной программе «Комфортная городская среда», об условиях участия в ней и возможностях, которые она дает для благоустройства города. Подобный открытый урок проводился для школьников впервые, однако вызвал огромный интерес у пришедших на встречу ребят.
   «Раньше мы рассказывали о программе «Комфортная городская среда» исключительно взрослой аудитории, вовлекая к участию в ней людей, у которых есть на это и время, и возможность. Но мы также понимаем, что молодежь – это главный ресурс для развития Камчатки, и важно уже сейчас формировать у ребят ответственное отношение к своему городу, поддерживать в них желание и стремление сделать Петропавловск лучше, чище и комфортнее.
  Сегодняшняя встреча - это лишь первый шаг в выбранном направлении, мы планируем провести аналогичные открытые уроки и в других школах. Мы хотим донести до ребят, что Петропавловск – это прекрасный город, в котором можно учиться, жить и работать. А сделать его лучше и комфортнее возможно нашими общими усилиями, привлекая к этому молодежь с ее безграничным потенциалом и неиссякаемой энергией», - рассказал Денис Прудкий.
   В ходе общения ребята рассказали Денису Прудкому о наболевших вопросах, касающихся современного состояния краевой столицы: о сломанных спортивных площадках и отсутствии развитой инфраструктуры, о разбитых дорогах и отсутствии мест для отдыха и прогулок. Старшеклассники активно спрашивали о программе «Комфортная городская среда» и ее возможностях для жителей города. В свою очередь Денис Прудкий рассказал о положительном опыте участия в программе и выразил готовность поддержать любые начинания ребят по благоустройству Петропавловска.
   По мнению заместителя директора школы № 27 по воспитательной работе Галины Колоколовой, подобные открытые уроки будут полезны всем камчатским школьникам.
  «Такие мероприятия учат школьников ответственно относиться к своему городу, прививают им активную жизненную позицию и бережное отношение к родному краю. Многие ребята в нашей школе активно интересуются темой благоустройства, они пишут работы, активно собирают необходимый для этого материал. Для таких детей подобные встречи – это мощный стимул двигаться дальше в выбранном направлении», - добавила Галина Колоколова.