Помощь школам и детским садам остается неизменным приоритетом в деятельности депутатов шестого избирательного округа

09.03.2021

   В 2021 году сразу несколько школ и детских садов, расположенных на территории шестого избирательного округа, получат финансовую поддержку от городских депутатов. Об этом в ходе отчетной встречи сообщила депутат Городской Думы Петропавловска Екатерина Зубенко. Она отметила, что благодаря выполнению наказов избирателей в текущем году эти учреждения смогут решить свои наболевшие вопросы.

    «Мы запланировали целый комплекс мероприятий, которые необходимы воспитательным и образовательным учреждениям нашего округа. На территории    детского сада № 48 планируется выполнить работы по озеленению, в детском саду № 42 на средства депутатских наказов будет установлена система видеонаблюдения. Для средней школы № 8 запланировано приобрести интерактивный комплекс, также необходимое оборудование планируется приобрести для столярной мастерской средней школы № 35», - рассказала Екатерина Зубенко.
       Часть работ, запланированных на шестом округе, будет выполнена в рамках благоустройства краевой столицы.
    «В частности, запланировано обустройство тротуара на территории между домами по ул. Бохняка, 2 и до ул. Тушканова, 37. На детской площадке, расположенной по ул. Горького, 2-6, будет установлено уличное освещение, благодаря чему дети смогут находиться там и в вечернее время. Помимо этого, в текущем году на территории озера Медвежье будет установлена система видеонаблюдения. Это позволит уберечь расположенное там имущество от вандализма», - добавила Екатерина Зубенко.
    В ходе онлайн встречи в адрес городских депутатов поступил видеовопрос, касающийся отсутствия ливневой канализации на внутриквартальном проезде по ул. Чуркина, вдоль домов с № 110 по 120 по ул. Мишенной. Данные дома располагаются на сформированных земельных участках, а значит обустройство канализации там возможно только в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». По инициативе городских депутатов было принято решение провести рабочую встречу с участием жителей микрорайона и представителей Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда городской администрации для скорейшего решения данного вопроса.